Хэтч Mazda6 за 20 процентов

Mazda6 - автомобиль для тех, кто считает, что жизнь – это драйв. Автолюбители, отваживающиеся сегодня планировать покупку машины в кредит, должны разделять такое мнение целиком и полностью.

Mazda6 хэтчбек – автомобиль для тех, кто считает, что жизнь – это драйв. Автолюбители, отваживающиеся сегодня планировать покупку машины в кредит, должны разделять такое мнение целиком и полностью.

Ситуация с автокредитами на сегодняшний день полностью зависит от кризисного положения мировой экономики. В автосалонах уже невозможно найти программы с авансом 10%, очень сложно – с 15%. В основном, необходим взнос, равный 20, 30, а лучше и всем 40%. Программы Газпромбанка, «Кредит Европа Банка» и BSGV по своим условиям сходны. Кредит можно взять как на 3 года, так и на 5 лет, как в рублях, так и в иностранной валюте. Процентная ставка, естественно, возросшая ввиду обозначенных выше причин, колеблется в пределах 14–15% для предпочитающих расплачиваться в отечественной валюте и 11–13% для тех, кто на данный момент рискует (или хорошо прогнозирует?) и выбирает в качестве валюты кредита доллары. Каждый из этих банков требует полный пакет документов с вариантами справки, подтверждающей доходы заемщика: она может быть как официальной, так и нет. Известно, что Газпромбанк относится к отбору потенциальных клиентов с особой тщательностью, поэтому вероятность получения положительного ответа не слишком высока. В двух оставшихся банках подход к заемщикам попроще.

Комиссия за открытие и ведение счета во всех банках взимается разово и составляет порядка 6000 рублей (в Газпромбанке несколько дешевле – 5400 рублей).

В каждом из обозначенных банков есть возможность досрочного погашения, но без дополнительного финансового ущерба для себя выплатить задолженность по кредиту раньше положенного срока можно через 6 месяцев с момента заключения договора о покупке автомобиля в кредит.

Что касается страховки, которую в обязательном порядке надо будет оформлять при таком варианте покупки, то все эти банки сотрудничают с большим количеством компаний, где можно подобрать наиболее подходящий именно вам тариф. Однако на практике самое недорогое каско оказывается в СК «Стандарт-резерве» и «Росгосстрахе» – около 7% от стоимости Mazda6, если, конечно, ваш стаж вождения превышает 4 года и вы попадаете в возрастную категорию тех, кому «немного за 30». Полис ОСАГО для автомобиля с мощностью двигателя 120 л.с. при условии постановки его на учет в Москве составит 5148 рублей.

Самыми низкими годовыми процентами в сложившейся обстановке, в общем-то, удивляет Сбербанк. 11,5% в рублях и 9,5% в долларах при авансовом платеже 20% – сейчас случай поистине уникальный. Но по закону сохранения энергии баланс достигается строгими требованиями относительно документов, информирующих банк о состоянии ваших доходов за последние полгода (это должна быть справка №2-НДФЛ в обязательном порядке), и сокращением срока, на который можно взять кредит (только 3 года максимум).

Поражает Альфа-Банк – под маской «авансовой» лояльности скрываются совсем неумеренные процентные аппетиты. 21% и 23% – такие ставки ожидают тех, кто обратится в этот банк за автокредитом.

Для примера расчетов возьмем Mazda6 Direct с объемом двигателя 1,8 л, механической коробкой передач и мощностью 120 л.с. Начальная цена составляет 685 000 рублей. Если воспользоваться предлагаемой опцией – окраской «металлик» (13 000 рублей) плюс возможные небольшие дополнительные расходы, рассматриваемый нами вариант будет стоить 700 000 рублей ($25 840).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 6 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda 6  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

С 2.0 литровым двигателем и АКП динамика разгона впечатляет, не знаю как с 2.5, но мне больше и не надо. Шумоизоляция тоже на высоте.

Недостатки:

Поцарапался руль, такое ощущения что его подрали специально в нескольких местах (колец не ношу)

Комментарий:

Если бы покупал автомобиль ещё раз, то выбрал бы Мазду 6. Не от одного автомобиля не было такого восторга.

+8