S 600 Pullman Guard защитит первых лиц государств и коронованных особ

S 600 Pullman Guard защитит первых лиц государств и коронованных особ

Как сообщает пресс-служба «Мерседес-Бенц РУС», новый S 600 Pullman Guard покоряет простором и комфортабельностью. Щедрая планировка свободного пространства обеспечивается увеличенной на 115 см по сравнению с длиннобазовой версией бронированного S-Класса колесной базой, достигающей в новом варианте 4315 мм. А в сочетании с общей длиной в 6356 мм S 600 Pullman Guard приобретает поистине королевские размеры. Помимо высочайшего комфорта, в распоряжении пассажиров пульман- лимузинов «Мерседес-Бенц» находятся все необходимые средства для коммуникации и развлечения, а также место, великолепно подходящее для ведения конфиденциальных разговоров.

Технической основой для нового лимузина Pullman послужил S 600 Guard – флагман модельного ряда автомобилей Mercedes-Benz Guard. Этот роскошный лимузин оснащается мягко работающим 12-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувоми рабочим объемом 5513 см3. Мощь его достигает 380 кВт/517 л. с., а максимальный крутящий момент – впечатляющих 830 Н•м.

«Мерседес-Бенц S 600 Pullman Guard» обеспечивает своим взыскательным пассажирам максимально возможную защиту от террористических атак. Эта защита соответствует европейскому классу В6/В7. Спецзащита этого лимузина выдерживает попадание пуль из армейского стрелкового оружия, осколков гранат и прочих взрывных устройств. К дополнительным элементам защиты относятся также шины, позволяющие автомобилю продолжать движение, несмотря на проколы, самогерметизирующийся топливный бак и эффективная система пожаротушения.

Подпишитесь на «За рулем» в