Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

Mitsubishi Outlander класса SUV представляет Дмитрий Роткин, генеральный менеджер компании «Рольф Холдинг», дистрибьютора Mitsubishi Motors в России.

«Аутлендер» – это вседорожный автомобиль, сочетающий большой дорожный просвет, высокую посадку и проходимость с хорошей управляемостью и динамикой. На практике это отличное транспортное средство для жителя большого города, которое позволяет ему сохранять мобильность вне зависимости от погоды и дорожных условий.

Наиболее популярными (74% продаж) являются версии Intense с двигателем 2,4 л (160 л. с.) и автоматической коробкой передач с режимом ручного переключения. Такие автомобили представлены в двух уровнях оснащения. Топ-версия стоит 35 990 долл. и отличается кожаным салоном, двумя люками в крыше; более скромная комплектация с велюровой обивкой предлагается за 33 190 долл.

Все автомобили «Аутлендер» после недавнего рестайлинга получили новые 17-дюймовые легкосплавные диски колес, новые фары и задние фонари, расширители колесных арок, изменен дизайн бамперов и обтекателей порогов. Большая часть вседорожников продается в рассрочку благодаря новой, весьма выгодной кредитной программе.

«СТРЕЛА» ДОЛЕТЕЛА ДО МОСКВЫ

В России продан первый «Мерседес-Бенц SLR Мак-Ларен», представленный в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. «Серебряная стрела XXI века», как окрестили машину, оснащена восьмицилиндровым двигателем мощностью 626 л. с., разгоняющим ее до 100 км/ч за 3,8 с. Купил спортивную новинку председатель совета директоров группы компаний «Русский Стандарт» Рустам Тарико.

«Мерседес-Бенц SLR Мак-Ларен» обещают в течение семи лет выпускать по 500 экземпляров в год. До конца года в России появятся два автомобиля, а в 2005-м – еще десять. Всего России выделят 100 автомобилей по цене 580 тыс. евро каждый.

ЖИЗНЬ НА БОРТУ «ВОЛЬВО»

Шведская фирма разворачивает свою самую дорогостоящую компанию по укреплению брэнда – серию документальных фильмов, среди героев которых автомобили «Вольво». Идея проста: посадить несколько интересных людей в машины новых моделей, отправить их в увлекательное путешествие, а по дороге дать поговорить о жизни. Например, одна из пассажирок универсала XC70 Cross Country – Бетани Гамильтон, 14-летняя чемпионка по серфингу, недавно пережила нападение акулы и через месяц вернулась в воду, чтобы участвовать в новых соревнованиях. Ее спутница Грета Кунцвейлер, знаменитый американский жокей, рассказывает, как преодолеть страх перед опасными для жизни падениями с лошади. «Таким образом пробуждаем в людях интерес к «Вольво», не навязывая им наши рекламные послания», – говорит один из авторов фильма.

«ГАЗПРОМБАНК» ПРЕДЛАГАЕТ КРЕДИТ

Компания «Карнэт-2000», эксклюзивный российский импортер «Хёндэ мотор», и «Газпромбанк» объявили о совместной региональной программе кредитования для покупки новых автомобилей. Кредиты можно получить в 32 городах России, где работают филиалы банка. Условия весьма выгодные: срок кредита до 5 лет, рассмотрение заявки за 2–5 дней, банк не взимает с клиента никаких комиссий, первоначальный взнос – не менее 20%, процентные ставки в валюте – 10%, в рублях – 16–17%. Заметим, что в регионах сейчас кредитная ставка в валюте составляет, как правило, 15–17%!

«АВТОПОРТ» ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ БМВ

На севере столицы открылся девятый в Москве и тридцать второй в России дилерский центр БМВ. Называется он «Автопорт» и функционирует по принципу «трех S», где под одной крышей автомобильный салон, станция техобслуживания и продажа оригинальных запасных частей. Шоу-рум, занимающий два этажа, вмещает 18 автомобилей.

На открытии центра компания «Автопорт» презентовала новинку этого года – БМВ 1-й серии.

ОСЕННЯЯ ПРЕМЬЕРА

В конце осени на Варшавском шоссе в Москве открылся девятый дилерский центр «Автомира», где можно приобрести автомобили КИА и «Ситроен». Для каждой марки предусмотрены отдельные шоу-румы, клиентские и сервисные зоны. Десять технических постов центра избавят от очередей при ТО и ремонтах: их пропускная способность – 45 машин в день.

К открытию была приурочена российская премьера обновленного «Ситроена-С5».

20 МЛН. ЕВРО – НА ЛИЗИНГ

Концерн «Даймлер-Крайслер» намерен привлечь 20 млн. евро на создание лизинговой структуры в России. Кредиты для этого готовы предоставить ЕБРР, «Райффайзенбанк Австрия» и собственно компания «ДаймлерКрайслер Сервисес Лизинг Автомобили». Через эту структуру можно будет брать в лизинг грузовые автомобили и автобусы производства «Даймлер-Крайслер», удовлетворяющие экологическим нормам Евро III и Евро IV.

БРЭНД ГОДА

В Москве прошло вручение национальной премии «Брэнд года». Компания «Хёндэ» (Hyundai), впервые принявшая участие в этом престижном конкурсе торговых марок, удостоена серебряного Effie в категории «Авто-мото». Полученная награда – очередное признание успехов на российском рынке: компания вышла на первое место по продажам автомобилей зарубежного производства, ее доля в общем объеме реализации новых иномарок в течение 2004 года выросла до 13,2%. А число владельцев «Хёндэ» в этом году в РФ удвоится.

У «РЕНО» –ЕДИНЫЕ ТАРИФЫ

Все 58 российских дилеров «Рено» присоединились к программе «Комплекс-Сервис» с едиными тарифами на плановое техническое обслуживание. Поскольку стоимость нормочаса в разных регионах России неодинакова, в программе определены две тарифные зоны. В первую входят Екатеринбург, Москва, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, во вторую – все остальные.

«ЯГУАРЫ» НА УЛИЦАХ СТОЛИЦЫ

Первый в российской столице автомобильный парад современных и ретроавтомобилей «Ягуар» организовала компания

«Независимость». По центральной части города прошла колонна из 33 автомобилей «Ягуар», где наряду с известными моделями прежних лет можно было увидеть и те,

которые сегодня продают в Москве. В подарок от спонсора – компании «Ренессанс Страхование» участники парада получи-

ли сертификаты на специальные условия

страхования при покупке нового «Ягуара».

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

Toyota Avensis класса D представляет президент ООО «Тойота мотор» г-н Томоаки Ниситани.

Самые востребованные сегодня покупателями автомобили – четырехдверные седаны в комплектации R1 с бензиновыми двигателями 1,8 л (пятиступенчатая механическая коробка передач, 25 900 долл.) и 2 л (автоматическая коробка с возможностью ручного переключения, 27 900 долл.). Список базового оборудования занимает целую страницу. Он включает информационный дисплей с управлением на руле, раздельный климат-контроль, магнитолу с CD и управлением на руле, восемь динамиков, семь подушек безопасности (включая коленную для водителя), ABS с EDD и системы: противобуксовочную (TRC), курсовой устойчивости (VSC) и усиления экстренного торможения (Brake Assist). В отделке салона – вставки под дерево. В комплектацию входит рулевое колесо с кожаной отделкой, электрохромное зеркало заднего вида, датчик дождя, складывающиеся наружные зеркала с электроприводом и подогревом, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, омыватели фар, противотуманные фары и т. д.

Очередей сейчас нет. Как правило, автомобили в наличии у дилеров, но если заказываете оригинальный цвет или комплектацию, придется ждать около месяца. Естественно, самые популярные цвета в этом сезоне – серебристый (60%) и черный.

Подпишитесь на «За рулем» в