Старт ФОРМУЛЫ 2

Сегодня в британском Сильверстоуне стартовал первый этап Чемпионата Формула 2.

Пятница отведена для последней свободной практики, в субботу пройдет два квалификационных заезда, а в воскресенье, в 11.35 и в 15.35 по местному времени, пилоты будут бороться за призовые места.

В заездах примет участие 20 пилотов из 13 стран мира (Британия, Дания, Австрия, Италия, Россия, Румыния, Индия, Ангола, Нидерланды, Франция, Бельгия, Болгария, Польша), среди которых российских пилот Иван Самарин, выступающий в составе команды BW Racing Team.

Автодром Сильверстоун, построенный на месте аэродрома времен Второй Мировой Войны, впервые был использован как гоночная трасса в 1947 году. А в 1950 году Сильверстоун уже был перереконструирован и принмал на своей трассе Гран-При Великобритании – самый первй истории Чемпионт Мира Формулы 1. Именно на этой трассе были созданы легендарные Корпс и комплекс Маггетс – Баккеттс.

Сильверстоун это настоящий челлендж для пилотов – для успешного прохождения трассы им необходимо создать максимальную прижимную силу на прохождении зоны стадиона в конце круга и при этом не потерять скорость для следующего за ней длинного прямого отрезка трассы.

Желаем Ивану Самарину, стартующему в чемпионате, громких побед.

Подпишитесь на «За рулем» в