Глазами владельца. SKODA OCTAVIA A5

Глазами владельца. SKODA OCTAVIA A5

Зашел я однажды на сайт zr.ru и не увидев не одного отзыва о Шкоде….захотелось написать о своей Шкодке Октавии А5(New).

Октавию я покупал в феврале 2006, но сам автомобиль был 2005 года выпуска (купил 2005 г. в, так как дешевле была на 500$), цвета серый металлик графит в комплектации Ambiente(кондиционер, 4 электростеклоподъемника,боковые молдинги, противоманные фары, CD магнитола и др. по мелочи).

Конечно, 102 лошадок хватает только-только (еще бы 15 лошадок…). По трассе средняя скорость у меня составляет 140-150 км/ч, а максимальная скорость Октавии с двигателем 1.6 составляет 180-185 км/ч. Но в городе Октавия стартует довольно-таки резво, не отставая от всей массы автомобилей. По моему мнению двигателя 1.6 FSI 115 л.с в самый раз. Очень порадовал багажник – с поднятыми задними сиденьями его объем

составляет 560 л, а со сложенными увеличивается до 1350 л. Если едешь на природу,то палатку можно и не брать в машине спокойно могут лечь 2 человека. В Октавии есть два минуса: плохой обзор назад и "деревянные" сидения (после часа езды спина и ягодицы болят).

Что сразу заметил после отечественного автопрома:

1)очень тихий двигатель (1.6 MPI)

2)чувствительные тормоза (у Жигулей такое ощущение,что тормоза "ватные")

3)шумоизоляция

и др. Так можно перечислять целый день.

За 6 месяцев эксплуатации Октавия ни разу не подвела. В морозы (-35С) заводилась с пол оборота. К сожалению, после зимы обнаружил,что

пластиковый спойлер переднего бампера треснул, скоро будет ТО (15000 км) там и отремонтируют. Из поломок больше ничего. Скоро думаю купить литые диски R16 и зимнюю резину.

Советую всем купившим Октавию А5 сразу сменить резину она очень жесткая (Motador) да и подвеска у нее не самая мягкая.

----------------------

Всем пока.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2