«Львы» обрусели

«Львы» обрусели

В конце минувшего года мы писали о планах старейшей российской снегоходной компании «Русская механика» освоить сборку мотовездеходов и скутеров, закупая комплектующие у лучших китайских производителей, но со временем организовать производство крупногабаритных деталей, например рам и облицовок, в Рыбинске. Это, по замыслу руководства, должно удешевить изделия – ведь снизятся затраты на перевозку комплектующих и таможенные пошлины.

И вот в середине июня запущен сборочный конвейер в новом производственном корпусе. Оборудование здесь даже более современнее, чем используют сами китайцы. Начали с квадрациклов Mountain Lion («Горный лев») с 400-кубовым мотором. Машина полноприводная (отчет о ее тесте опубликован в «Мото», №4-2007). Поставщик комплектов – компания Jianshe, лидер в КНР по производству ATV.

Первые 270 «четырехсоток» уже отправлены в продажу. На предприятии вскоре приступят к освоению выпуска 500-кубовой модели от китайского производителя CF-Moto.

Следующий шаг – совместно с китайцами доработать конструкцию машин с учетом первых отзывов покупателей, а затем развернуть выпуск части комплектующих своими силами.

Подпишитесь на «За рулем» в