5 причин купить белое авто

Белый цвет — самый популярный среди водителей, приобретающих авто с пробегом. К такому выводу пришли специалисты сервиса по проверке истории автомобилей avtocod.ru. Эксперты проанализировали отчеты, выданные сервисом за последние полгода, и выяснили, что белый цвет занимает первую строчку среди других оттенков кузова.

С декабря по май по белым авто заказали почти 48,5 тысяч отчетов. При этом на протяжении шести месяцев белый цвет не сдавал своих позиций, опережая черный, синий, красный и коричневые оттенки кузова. В чем популярность белых автомобилей и почему их стоит брать, рассказываем в статье.

Белый цвет универсален

Он подходит и мужчинам, и женщинам любого возраста и социального положения. К примеру, красный оттенок больше подойдет слабому полу, а черный — сильной половине человечества, занимающей высокий статус в обществе. При этом белый цвет одинаково хорошо смотрится как на крохотном авто типа «Ниссана Микра», так и на огромном внедорожнике типа «Лексуса LX».

Также читайте: Как выбрать лучший автомобиль на вторичном рынке

Белые автомобили более безопасны

Они хорошо заметны на трассе, а это снижает риск столкновения в дождь или ночное время суток. Также они мало привлекательны для воришек. Авто с белым кузовом редко фигурируют в угонах, особенно те, у кого белоснежный оттенок редко встречается в линейке, к примеру, у «Фольксваген Туарег».

Белый цвет отталкивает тепло

В жару машина не превращается в раскаленную железную банку. Водители вполне обходятся без кондиционера и экономят на топливе около 13%.

Также читайте: Как проверить продавца автомобиля

Белый цвет маскирует пыль

Автовладельцам не приходится часто ездить на мойку, а это тоже снижает расходы. А еще на белом кузове практически не видно небольших механических повреждений. Ведь слой «подложки», который скрывается под слоем краски, имеет белый цвет.

Белый цвет не утрачивает яркость с годами

Он меньше выгорает на солнце и не утрачивает глубину оттенка. При этом он всегда остается в тренде, в отличие, например, от оранжевого или салатного цвета, который так любят конструкторы «АвтоВАЗа».

Также читайте: Что нужно проверить перед покупкой автомобиля с пробегом




Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в