Автокод проверил Land Rover, который разбил пять машин за пять минут

ДТП произошло 13 июня в Воронеже. 33-летний водитель Land Rover стал так резко перестраиваться, что протаранил ехавшую впереди Chevrolet Niva, а потом — Fiat. Но не остановился, а поехал дальше.

Уже через пять минут в нескольких сотнях метров от места столкновения Land Rover врезался в Skoda Octavia, Lada Kalina и Lada Priora. Все машины получили повреждения, а виновник двойного ДТП въехал в дорожное ограждение и завалился на бок. В аварии пострадал владелец «Нивы» — ему потребовалась госпитализация.

Также читайте: Автокод проверил номера «БМВ», с которой сняли колеса в Ярославле

Avtocod.ru пробил госномер Land Rover и выяснил интересные детали.

Машине 11 лет и 9 месяцев. Ранее она эксплуатировалась в Москве, а в 2016 году «переехала» в Воронеж.

Виновник ДТП — пятый по счету владелец (при этом авто уже выдан дубликат ПТС), пользующийся внедорожником с мая 2016 года.

Также читайте: Вскрылось ДТП с участием Насти Ивлеевой

На Land Rover наложены ограничения ГИБДД, по всей видимости, из-за неоплаченных штрафов. Их у текущего владельца — 18 на общую сумму 23 500 рублей. А всего за три года владения обезбашенному водителю выписали 61 штраф, большая часть из которых за превышение скорости и несоблюдение ПДД.

Ранее воронежец уже попадал в подобное ДТП. Первая авария произошла через четыре месяца после покупки — 27 сентября 2016 года в Воронежской области. Владелец Land Rover тоже наехал на стоящее транспортное средство и повредил бампер и правое переднее крыло. Повреждения отмечены как «не сильные». Второе ДТП тоже уже официально зарегистрировано в ГИБДД.

Также читайте: Автокод проверил автомобиль из Махачкалы, сбивший четырех пешеходов

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в