Автокод проверил «Хаммер», угнанный работниками автосервиса в Москве

Угнанный автомобиль принадлежит бизнесмену, общественному деятелю и председателю производственно-инновационного фонда «Сибирь» Василию Козину. Он оставил машину на ремонт в столичном автосервисе, а сам отправился в командировку.

В ночь с 16 на 17 июля сигнализация оповестила его о том, что автомобиль катается по Москве. Позвонив в машину, хозяин услышал, что в «Хаммере» «два идиота пьяные едут девочек снимать и тусить».

После получения сигнала об угоне Козин тут же обратился в полицию. Угонщиков задержали ранним утром в центре Москвы. Это был директор автосервиса и его техник. В момент задержания они сказали, что проверяли тормоза на автомобиле.

Автомобиль от такой «проверки» явно пострадал. У «Хаммера» осталась вмятина на бампере со следами краски. Козин предполагает, что угонщики врезались или в другую машину, или в ограждение.

Также читайте: Автокод проверил «Майбах», который прокатил Пугачеву по перрону ж/д вокзала

Какие проблемы скрывает Hummer Василия Козина

Сервис проверки истории автомобилей avtocod.ru проверил Hummer Василия Козина и выяснил, что бизнесмен пользуется иномаркой около двух лет. Он является шестым владельцем машины.

Общий срок эксплуатации автомобиля — около 14 лет. За все время у «Хаммера» немного скрутили пробег и в прошлом году наложили регистрационные ограничения.

У машины восемь штрафов. Все они были заработаны, когда автомобилем пользовался Козин. Среди нарушений — превышение скорости, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и др. Все штрафы оплачены.

Бизнесмена крайне возмутил поступок работников автосервиса. «Представляете, вы отдаете машину в дорогой сервис, а хозяин этого сервиса просто берет машину и катается. Это беспредел», — признался Козин в интервью телеканалу «360».

Чтобы замять историю, Козину предложили деньги, но тот отказался. Если бы машина сбила кого-то, на карьере общественного деятеля был бы поставлен крест.

Сейчас по факту угона проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также читайте: Автокод проверил «BMW Давидыча», попавший в ДТП в Татарстане


Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в