В Москве прошла ежегодная конференция атлетов Motul

Ведущие атлеты Motul рассказали гостям об уже прошедших событиях сезона, а также поделились планами на 2019 год.

Ежегодная конференция атлетов Motul состоялась на территории Московского завода«Кристалл». С единомышленниками своими планами на этот гоночный сезон делилисьзвезды авто- и мотоспорта. Среди них – вице-чемпионка мира, первая женщина,прошедшая «Дакар» без техподдержки, Анастасия Нифонтова, прорайдеры командыLegend Stunt Team – Марат Канкадзе и Григорий Талдыкин, чемпион России помотофристайлу Алексей Колесников вместе с командой FMX13. Всего на мероприятиисобралось более 20 атлетов, выступающих при поддержке компании Motul.

Ведущие атлеты Motul рассказали гостям об уже прошедших событиях сезона, а такжеподелились планами на 2019 год. В период с марта по июль Григорий Талдыкин принялучастие более чем в десяти соревнованиях и показательных шоу, заняв 1-е место на QuadBattle и Open Stunt. Анастасия Нифонтова подвела итоги этого сезона, который ейпришлось завершить досрочно из-за травмы. Перелом ключицы она получила, следуя поралли-маршруту «Шелковый путь – 2019».

Главным событием вечера стал премьерный показ документального фильма об АлексееКолесникове «АК13.Начало». Кинокартина посвящена началу истории первогомотофристайлера страны, его взлетам, травмоопасным падениям и тому, как мотокроссфристайл зародился в России. После просмотра главный герой поделился впечатлениямиот съемок, а также рассказал, как проходит набор в школу мотофристайла MotulKolesnikov FMX Camp, которая откроет свои двери уже 4 августа.

О КОМПАНИИ

Motul — французская компания мирового класса, уже более 165 лет специализирующаясяна разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочныхматериалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а такжепромышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.

В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетическихсмазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационнойпромышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul оказывает поддержкугоночным командам в ходе таких международных соревнований, как «24 часа Ле-Мана»(24 Hours of Le Mans, гонки для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA погонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионатсреди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, чемпионат ЯпонииSuper Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar) и многие другие.

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в