Пять идеальных женских автомобилей

Прекрасной половине подходят и крохотные машинки, и спортивные авто, и огромные внедорожники. Тут, как говорится, дело вкуса и предпочтений. Сервис проверки истории автомобилей avtocod.ru проанализировал предложения вторичного рынка и составил топ-5 идеальных машин для женщин.

5 место — Daewoo Matiz

Компактный и юркий Matiz — отличный вариант для начинающих автоледи. Он прост и понятен в управлении, а за счет компактности помогает легко парковаться и маневрировать на дороге. Максимальный объем мотора — 1 литр, а значит, расходы на бензин не сильно ударят по карману. Средний ценник подержанного Matiz — 129 тыс. рублей.

4 место — Nissan Juke

За Nissan Juke продавцы в среднем просят 653 тыс. рублей. Экстравагантный кроссовер подойдет дамам, предпочитающим ездить высоко над землей. Глубокие кресла с боковой поддержкой создают ощущение, будто ты сидишь в спортивном авто. Машиной управляет 1,6-литровый турбомотор со 190 л. с. Разгон до сотни занимает всего за 8 секунд. Бодрости придает жесткая подвеска.


Также читайте: На чем лучше разбиться: сравниваем прочность авто разных лет

3 место — Volkswagen Beetle

Beetle хоть и небольшой, но вполне просторный внутри. За движение отвечают бензиновые и дизельные агрегаты объемами до двух литров. Расход топлива — 8 литров на 100 км в среднем. Клиренс низкий — бездорожье не стихия «Битла», а вот городские дороги — самое то. Машину 2014 года сейчас можно взять за 800 тыс. рублей.

2 место — Mini Cooper

Mini Cooper — дорогой автомобиль. На вторичке его сбывают за 1 млн рублей в среднем. Но своей цене купешка полностью соответствует. Запоминающийся экстерьер, необычный интерьер, плавный ход и прекрасная управляемость — ее есть, за что любить. Расходует Mini Cooper от трех до четырех литров по городе, мощность колеблется от 116 до 136 л. с. «Кроха» оснащается жесткой подвеской, и манера езды у нее близка к спортивной.


Также читайте: Автомобильные [у нас не ругаются]: 10 самых некрасивых автомобилей

1 место — Land Rover Range Rover

Range Rover в комплектации Autobiography LWB — воплощение утонченного английского вкуса. Сиденья обиты мягкой кожей, для задних пассажиров предусмотрены подстаканники и выдвижные столики. Развлекательная система управляется с пульта, что удобно в дороге. Руль, декорированный деревянными вставками, прогревается целиком.

Какое бы авто вы ни выбрали, перед покупкой проверьте его историю. В полной версии статьи мы рассказываем, с какими проблемами продаются женские машины на вторичке. Посмотреть пример отчета

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в