Какие автомобили чаще других попадают в аварии

Car.ru опубликовал топ-5 внедорожников и кроссоверов, чаще других попадающих в ДТП. Издание ссылается на американский автомобильный портал, который составил список небезопасных авто. За основу взято количество аварий, произошедших с той или иной моделью на 1 млн км пробега.

Пятую строчку в рейтинге занял японский кроссовер Honda CR-V. На 1 млн км пробега происходит три смертельных ДТП. На четвертом месте — кроссовер Nissan X-Trail до 2014 г. в. Летальный исход имеет каждая третья авария. На третьей позиции разместился Subaru Forester с показателем трое погибших на 1 млн км. Серебро досталось Mitsubishi Outlander — 10 смертельных аварий на миллион километров, а золото — KIA Sportage, особенно тем, что вышли до 2016 года.

Сколько авто после ДТП продается на российской вторичке

Сервис по проверке истории автомобилей avtocod.ru проанализировал отчеты, сформированные в течение трех последних месяцев по вышеуказанным моделям, и выяснил, какие из них чаще всего продаются после ДТП на вторичном рынке.

На первом месте оказался Mitsubishi Outlander (каждое второе авто). На втором — Subaru Forester (каждое третье авто), на третьем — Nissan X-Trail и KIA Sportage (каждое четвертое авто). Honda CR-V заняла пятое место, в аварию попадает каждое пятое авто.

Также читайте: 6 признаков того, что автомобиль побывал в ДТП

Как не купить автомобиль, побывавший в аварии

Авто, побывавшие в аварии, могут иметь серьезные повреждения и небезопасны для дальнейшего использования. Чтобы не купить битый автомобиль, перед покупкой проверяйте его историю.

Avtocod.ru формирует отчеты в течение пяти минут и предоставляет данные из более 16 источников. В полном отчете отображается количество владельцев, реальный пробег, ДТП, расчеты ремонтных работ, наличие залога, лизинга и других проблем б/у автомобиля. Посмотреть пример отчета

Также читайте: «Косячный» кузов у автомобиля: брать или не брать

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в