АТЛЕТ MOTUL ГЕОРГИЙ ЧИВЧЯН СТАЛ ТРЕХКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ РОССИЙСКОЙ ДРИФТ СЕРИИ!

20 ОКТЯБРЯ ГЕОРГИЙ ЧИВЧЯН В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ДЕСЯТОГО ЮБИЛЕЙНОГО RDS GP.


Переполненные трибуны болельщиков автодрома Сочи держались в напряжении на протяжении всех двух дней соревнований. Ответ на вопрос «кто станет Чемпионом серии» болельщики получили досрочно. Уже в заездах топ-8 комментатор объявил, что по суммам баллов за все 6 этапов чемпионом становится атлет Motul Георгий Чивчян, ведущий пилот команды Форвард Авто.


Готовясь к сезону RDS GP 2019, команда Форвард Авто усовершенствовала Nissan Silvia S15 Гочи. Основная работа была проведена с двигателем и обеспечением его маслом и топливом. Команда установила систему сухого картера и приняла радикальное решение замены бензина на топливо E85 для снижения температуры. Для гарантии достижения максимальных рабочих характеристик и надежности новых решений, которые выбрал Форвард Авто — это легендарное моторное масло технологии ESTER Core® 300V 20W60.


Гоча, расскажи, какие ощущения у тебя от третьей победы в чемпионате?

«В этом году ощущения от третьего чемпионского титула не очень чувствуются. Завершающая гонка не совсем удалась. Я вчера не погонял, перерыв между Красноярском и Сочи был большой, к этой гонке готовились, но как-то не повезло. А то, что третий раз победили: классно, ощущения хорошие». Как ты оцениваешь прошедший сезон? «Прошедший сезон считаю удался. Много в организации нового увидели. В целом RDS растет, и это видно и чувствуется, иностранцы тоже замечают, не только мы. Я оцениваю, если по пятибалльной шкале, то на четыре с половиной точно».


Чего ты и твоя команда ждут от Чемпионата в 2020?

«В Чемпионате 2020 года хотелось бы увидеть побольше новых трасс. У нас в стране это возможно, гоночных трасс много. Я слышал, что „Игора“ в Петербурге будет принимать RDS, и жду не дождусь, когда это будет. В 2020 году мы подумываем взять кого-нибудь в команду еще, пока не решили кого, думаем. Наверное, в следующем году будем немного в ином составе».


Планируешь ли ты расширять географию выступлений кроме России в 2020 году?

«Нам очень понравилось ездить в европейскую часть на дрифт-мастерство, потому что

она не сильно далеко. Логистика туда более-менее реальная, чемпионат интересный. Иногда оттуда можно приезжать и общаться с пилотами европейского чемпионата, возможно опыт получать какой-то, которого у нас нет. Планируем съездить в Ригу минимум, еще раз снять там фильм, выступить, попробовать выиграть гонку. В общем географию расширяем в европейскую часть».


Мы знаем, что ты собираешься в FIA IDC, будешь ли ты модифицировать машину?

«Да, собираюсь на FIA IDC. По машине: по трансмиссии будут некоторые модификации. Сейчас через два дня машина будет дома. Нам надо быстро успеть все подготовить, сделать, собрать. Кстати, гонка будет на трассе „Цукуба“ 1 декабря, достаточно уже холодное время, говорят, что температура будет в районе 10 градусов».


В этом году представитель России на FIA IDC только один. И уже 1 декабря мы все будем болеть за Гочу Чивчяна, который отправится в Японию защищать свой титул интерконтинентального чемпиона.

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в