Эти машины чаще всего продаются на вторичке после ДТП

Сервис проверки истории автомобилей avtocod.ru выяснил, какие машины чаще всего продаются на вторичке после ДТП. Статистика основана на данных отчетов, сформированных сайтом с января по декабрь 2019 года.

Выяснилось, что каждый второй автомобиль, проверенный через сервис avtocod.ru, побывал в аварии. Список автомобилей, в истории которых чаще всего встречаются данные о ДТП и расчетах ремонтных работ, представлен в таблице.

Лидером антирейтинга стала Toyota. Среди всех автомобилей, участвовавших в выборке, 28% принадлежит именно этой марке. С большим отрывом на второй строчке разместились немецкие BMW — 12%. Третье место занимает Mercedes-Benz (11,3%). Замыкают пятерку Nissan (10%) и «АвтоВАЗ» (8,7%).

С небольшим отставанием от отечественных Lada на шестой строчке оказались корейские Kia (7,3%). Далее идут Lexus (6,7%) и Mitsubishi (6%). На предпоследней строчке оказались автомобили сразу трех брендов — Ford, Volkswagen и Land Rover (5,3%). Замыкает топ авто, чаще всего сбывающихся после ДТП, немецкие Audi (4,7%).

Автор: Иван Селезнев

Также читайте: «Автокод» проверил «перевернутые» «Жигули», которые Илон Маск назвал офигенными



Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в