Jaguar Lounge Terrace в Лужниках

Состоялся ежегодный тест-драйв автомобилей Jaguar

С 20 по 23 мая в Лужниках на Престижной аллее прошел ежегодный тест-драйв автомобилей Jaguar. Гости мероприятия смогли протестировать весь модельный ряд Jaguar: спортивный бизнес-седан Jaguar XF, воплощение спортивной роскоши купе и кабриолет Jaguar XK, а также, впервые, флагман модельного ряда автомобиль представительского класса абсолютно новый Jaguar XJ.

Для участников мероприятия, среди которых были существующие и потенциальные клиенты Jaguar, представители СМИ и бизнес-элита, в течение четырех дней была открыта площадка Jaguar Lounge Terrace. Расположенная на живописном берегу у самой кромки воды, Jaguar Lounge Terrace позволила гостям перенестись в атмосферу Лазурного берега или шикарного ресторана при яхт-клубе, где можно насладиться прекрасным видом, первоклассной кухней и безупречной музыкой.

Спустившись к воде на пляж, можно было прогуляться по зеленой траве и, уютно устроившись на мягких пуфах и шезлонгах, насладиться солнцем и освежающим коктейлем.

Приятным дополнением к тест-драйву стали уроки танцев для всех желающих и выступление музыкальных групп, играющих в различных стилях. Проникновенный голос, захватывающая манера исполнения Сабины Вартановой и выступление московской lounge-группы Triangle Sun - резидентов Café Del Mar - создавали непринужденное легкое настроение. Для гостей также играли группы Jukebox – трио, выступающее в собственном стиле «стрит-бит а капелла», и Umbela Taprobana, чья музыка вобрала в себя бешеную смесь экзотических барабанов, электрогитар, латинских ритмов, этнического вокала и хауса.

Спокойная и роскошная обстановка Jaguar Lounge Terrace располагала гостей к непринужденному общению и позволяла в полной мере прочувствовать динамику, мощь, управляемость и элегантность автомобилей Jaguar.

Jaguar XJ

Jaguar XJ меняет представления об автомобилях представительского класса. Элегантный, спортивный и утонченный Jaguar XJ соблазняет великолепным дизайном, подкупает комфортом, роскошью и динамикой, поражает передовыми технологиями, не допускающими компромиссов.

Применение совершенно новых технологий привело к значительному улучшению управляемости, экономичности, повышению прочности, точности управления и безопасности нового XJ.

Новый XJ оснащается мощными и эффективными двигателями, доступными в четырех версиях: 5,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 385 л.с.; двигатели с нагнетателем, мощностью 470 л.с. и 510 л.с., а также 3,0-литровый дизельный двигатель мощностью 275 л.с., обеспечивающий самый низкий расход топлива в своем классе.

Благодаря легкому алюминиевому кузову новый Jaguar XJ разгоняется до 100 км/ч за рекордные 4,9 - 6,4 секунды в зависимости от двигателя.

Автомобиль поражает использованием многочисленных передовых технологий, таких как пневматическая подвеска, система Adaptive Dynamics (с непрерывно меняющейся характеристикой демпфирования колебаний от дорожных неровностей), система Active Differential Control (активное управление блокировкой дифференциала) и усилитель рулевого управления с переменным передаточным отношением.

Передовые технологии позволили дизайнерам создать пространство, являющее собой нечто гораздо большее, чем привычный салон автомобиля. Потрясающую 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель высокого разрешения дополняет инновационный 8-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по технологии Dual-View - два изображения в одном дисплее.

Элегантный и мощный спортивный седан Jaguar XJ – это обтекаемый силуэт и техническое совершенство. Роскошная, продуманная до мелочей отделка салона позволяет почувствовать себя внутри автомобиля так же, как на борту шикарной яхты.

XF и XFR

Jaguar XF сочетает в себе спортивный стиль, яркий характер, особую харизму, утонченность и простор шикарного салона.

Автомобили XF оснащаются новым 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с непосредственным впрыском топлива, новым 3,0-литровым турбодизельным двигателем V6 с двумя турбокомпрессорами, а также 5-литровым бензиновым двигателем с нагнетателем для версии XFR, обеспечивающим разгон до 100 км/ч всего за 4,9 сек.

Jaguar XF – это гармоничное сочетание стиля и мощи спортивного автомобиля с комфортом и вместимостью роскошного седана. Удостоенный такими наградами как «Лучший автомобиль представительского класса» по версии What Diesel 2009, «Седан года»», «Интерьер года» и «Автомобиль года по мнению женщин» по версии Top Gear, Jaguar XF представляет собой один из самых мощных, технологичных и роскошных автомобилей.

Автомобили XK сочетают в себе легендарные технические характеристики Jaguar, новейшие технологии и спортивную роскошь, даря комфорт просторного прогулочного автомобиля с сердцем и душой спорткара.

XK также оснащается 5,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 385 л.с. и в версии XKR - 5,0-литровым двигателем с нагнетателем мощностью 510 л.с., обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Для отражения выдающихся технических характеристик двигателей в линиях XK и XKR было добавлено больше четкости и агрессивности. А за счет интуитивного дизайна, позволяющего комфортно использовать инновационные технологии, водитель получает неповторимое, захватывающее впечатление от вождения.

Новая линейка ХК включает в себя три версии комплектации для купе и кабриолета: XK, XK Portfolio и XKR. Каждая из них имеет собственный спортивный характер.

В 2010 году была представлена ограниченная серия Jaguar XK Diamond S, выпущенная в честь 75-летия Jaguar.

Подпишитесь на «За рулем» в