Очередь на Outlander исчезнет через два месяца (ВИДЕО)

Интервью с Андреем Панковым – главным исполнительным директором «Рольф Импорт» (эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi в России).

В конце сентября на открытии нового дилерского центра РТР-Авто (на Новорижском шоссе) Андрей Панков рассказал, как в России будут продаваться автомобили Mitsubishi.

После кризиса эти продажи достаточно быстро восстанавливаются. Если в начале года марка была на 16-м месте, то к осени уже вошла в десятку.

Всего в этом году запланировано продать более 45 тысяч автомобилей в России, но все зависит от того, какое количество их удастся получить: спрос настолько высок, что производителю просто не хватает мощностей. Так, очереди на Outlander XL достигают 3-4 месяцев, но дистрибьютор с производителем в ближайшем будущем постараются решить эту проблему.

Доля внедорожников в продажах Mitsubishi в России составляет около 80%. Наиболее популярная модель — Outlandеr XL, но огромный потенциал есть и у кроссовера ASX (по оценке Панкова, у нас будет продаваться до 35 тысяч таких автомобилей в год). К сожалению, производитель пока способен предоставить не более тысячи ASX в месяц.

По мнению главы «Рольф Импорта», российский рынок через два-три года займет первое место в Европе по объему продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в