Трамплин для дорожных технологий

В разы больше денег, чем раньше, на развитие автодорог обещает впредь выделять правительство. Однако честолюбивые планы будут выполнены, если для их реализации удастся подобрать действительно эффективные технологии. Смотром этих технологий стала вторая Международная выставка-форум «Дорога», открывшаяся 12 октября в Москве.

Разработки на ней представляют более 170 компаний-участников из 30 регионов РФ и четырех зарубежных стран. Спектр тематики экспозиции — от многофункциональных «магистральных» машин до компактных «парковых» механизмов, от компьютерных комплексов управления движением до информационных табло.

Свои технологии экспонирует "Газпром-нефть"

Что-то полезное специалисты найдут на каждом стенде. Скажем, «Газпром-нефть» и «Роснано», почтившие своим участием выставку, предлагают добавлять в «рецепты» приготовления асфальта некие укрепляющие компоненты, а на стенде одной из мало известных организаций представлены вроде бы всем знакомые переносные сигнальные конусы, но в их острие мерцает лампочка.

Глава Росавтодора Анатолий Чабунин

На пресс-конференции после открытия выставки руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин подтвердил: все в отрасли чувствуют, что благодаря таким форумам эффективные технологии получают импульс к распространению, возрастают темпы и качество работ, повышается безопасность движения на дорогах, в конечном счете улучшается комфорт водителей и пассажиров.

Руководитель Федеральной дорожной администрации Департамента транспорта США Виктор Мендес.

Гость выставки - руководитель Федеральной дорожной администрации Департамента транспорта США Виктор Мендес сказал, что был приятно поражен смелыми планами российских коллег и тем, как они воплощаются.

Американская технология организации движения для москвичей особено интересна.

Выставка-форум проводится при поддержке Росавтодора, Министерства транспорта РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в