Infiniti представляет седан M 2011 модельного года

Infiniti представляет седан M 2011 модельного года

Третье поколение популярного седана Infiniti M 2011 модельного года, виртуальная презентация которого состоялась на ежегодной выставке Concours d’Elegance, появится в следующем году и станет первым Infiniti M, который будет продаваться на всех 32 рынках Infiniti, в том числе и в Восточной Европе.

Презентация нового седана Infiniti M была виртуальной - с помощью технологий панорамной съемки на экран вывели объемное изображение Infiniti M. Это первый в мире пример виртуальной презентации автомобиля (без его физического присутствия), выполненной с применением упомянутых высоких технологий. Официальная мировая премьера нового Infiniti M состоится в конце этого года.

Infiniti M 2011 модельного года получит совершенно новый кузов. Низко опущенный капот и рельефные линии передних крыльев позаимствованы у концепта Infiniti Essence. Салон выполнен в полном соответствии с традициями Infiniti с использованием инновационных отделочных материалов, прогрессивной системы климат-контроля и превосходной аудиосистемой. В новом Infiniti M удалось совместить улучшенные характеристики двигателя с уменьшенным расходом топлива.

Infiniti M будет доступен с двигателем V8 и V6, а также с задним и полным приводом. Мощность двигателя V8 превысит 400 л.с. Для западноевропейского рынка модель M56 будет оснащаться современным дизельным двигателем V6. Широкий выбор комплектаций - Premium, Technology и Sport - позволит покупателям выбрать автомобиль с оптимальными характеристиками и оснащением.

Автомобиль Infiniti M 2011 модельного года, как и его предшественник, остается своеобразной "витриной" технических достижений компании Infiniti, среди которых стоит упомянуть "интеллектуальную" систему круиз-контроля, систему предупреждения о выезде за пределы полосы движения (LDW) и систему предотвращения выезда за пределы полосы движения (LDP), а также навигационную систему Infiniti Hard Drive Navigation System с сенсорным экраном и жестким диском Music Box емкостью 9,3 Гб для воспроизведения музыки.

В седане нового поколения впервые в мире применена передовая система предотвращения столкновений в "слепой" зоне. Данная система, впервые разработанная Infiniti - лидером в области применения инновационных технологий в автомобилестроении - не только предупреждает водителя во время перестроения, если в другом ряду находится автомобиль, но и помогает водителю вернуть автомобиль на середину своего ряда.

Начало продаж новой Infiniti M в России запланировано на конец 2010 года, спецификации и цены будут объявлены перед началом продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в