Стартовал новый сезон Jaguar Land Rover Road Show

На автодроме «Мячково» состоялись первые заезды Jaguar Fight Club сезона 2012. По традиции эти состязания проводятся вместе с Jaguar Experience Road Show.

Если цель «Бойцовского клуба» - дать возможность участникам хоть немного почувствовать себя спортсменом в истинном значении этого слова, которое определяется прежде всего как «развлечение для джентльменов», то задача роуд-шоу — показать настоящим и потенциальным владельцем Range Rover, на что способны эти люксовые вседорожники.

В приручении «британских хищников» участвовали поклонники марки, зарегистрировавшиеся на странице Jaguar в Facebook, и журналисты российских СМИ. В распоряжение счастливчиков была предоставлена вся линейка Jaguar, продаваемая в России.

Все участники соревнований прошли инструктаж у Егора Васильева – главного инструктора школы Jaguar Experience, после чего в течение 10 часов по очереди демонстрировали свои навыки на специально подготовленном треке в Мячкове. Роскошные и быстрые автомобили Jaguar моделей XKR, XF, XJ позволили каждому из участников реализовать свои водительские амбиции на 100%.

На треке развернулась упорная борьба: кто-то ошибался, кто-то отчаянно проходил повороты на грани срыва и вытягивал сотые доли секунды на финише. По итогам первого поединка определились пять финалистов, которые поедут на родину Jaguar, в Великобританию, где посетят завод Castle Bromwich и примут участие в тест-драйве современного модельного ряда Jaguar Land Rover на полигоне в Гейдоне. В этом году пройдут еще три встречи «Бойцовского клуба Jaguar».

Пока поклонники люксовых лимузинов и купе с душой спорткара наматывали круги и уворачивались от конусов, те, кому больше по душе вседорожники, карабкались по искусственным неровностям на шести площадках, имитирующих езду в различных условиях. Даже со скидкой на контролируемость «экстрима» и искусственность бездорожья потенциал этих машин выглядел весьма впечатляюще.

География роуд-шоу выходит за пределы столичного региона. С 25 по 27 мая оно пройдет в Санкт-Петербурге, а также отправится в Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XK

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв