Газпромбанк заключил альянс с Uz-Daewoo

Газпромбанк стал партнером субсидированной программы Uz-Daewoo Finance, в рамках которой автомобили Matiz и Nexia можно приобрести в кредит сроком до 7 лет с минимальным авансом от 10% стоимости модели.

Пока ведутся переговоры об отмене утилизационного сбора на поставляемые в Россию узбекские автомобили, Газпромбанк стал партнером субсидированной программы Uz-Daewoo Finance.

С учетом дотации автопроизводителя в 3,2% банк разработал оптимальные для россиян условия кредитования: автомобиль можно купить в кредит на срок до 7 лет, единовременно заплатив 10% его стоимости. Минувшей осенью цены на недорогие Nexia и Matiz, несмотря на фактор утилизационного сбора, выросли лишь на 1,8 % - в среднем на сумму не выше 5 тыс. руб. При этом утилизационный сбор за Nexia составляет более 26 тыс. руб.

По данным АЕБ, за 11 месяцев 2012 года через дилерскую сеть Uz-Daewoo в ста с лишним городах России продано 80 159 автомашин. Среди иномарок это 10-я позиция. Лучше всего модели из Узбекистана продаются в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе и Ижевске.

Программа субсидированного кредитования Uz-Daewoo Finance инициирована автопроизводителем в 2009 году. В результате среднегодовые продажи новых Nexia и Matiz в кредит достигли 33%. Банки – партнеры проекта: Банк Открытие, Газпромбанк, Кредит Европа Банк, Русфинанс Банк.

Подпишитесь на «За рулем» в