Первая гонка осталась полностью за Иваном Мюллером (RML). Француз стартовал с поула и никому не дал себя опередить, хотя Тьягу Монтейру (Honda) и Роб Хафф (ALL-INKL.COM Münnich Motorsport) были близки к нему на протяжении всей дистанции. Во многом на руку Мюллеру сыграла как раз борьба между Монтейру и Хаффом — те сражались за второе место на подиуме, однако стартовый порядок сохранился до самого финиша. Поддержать пилота Honda не смог его напарник Габриэле Тарквини, который не участвовал в гонке из-за проблем с двигателем. Команда делала все возможное, чтобы оживить замолчавший мотор, и во второй гонке итальянец вышел на старт.
big2 Chilton Mac RACE1 504 no copyright
Неудачной стала первая гонка для Джеймса Томпсона (LADA Sport LUKOIL). Англичанин, стартовавший девятым, уже на втором круге заехал в боксы. Пройдя еще пару кругов, Томпсон окончательно сошел. Михаил Козловский финишировал четырнадцатым.
big2 Kozlovskiy Mac RACE1506 no copyright
Вторая гонка изобиловала столкновениями и желтыми и красными флагами. Первый завал произошел сразу после первого поворота, когда заезд еще не успел толком стартовать. Норберт Мишелиц (Zengo Motorsport) задел ограждение, и его отбросило на другие автомобили. В итоге из гонки выбыло разом семь машин, включая самого Норберта и россиянина Михаила Козловского. Дирекция гонки вывесила красный флаг и дала старт через двадцать минут, сначала за машиной безопасности. Однако спустя два круга организаторам снова пришлось вывешивать красный флаг и приостанавливать заезд: Том Чилтон, задевший отбойник, медленно двигался по трассе, стараясь не занимать траекторию, однако местный пилот Де Джезус все же не смог правильно рассчитать маневр и задел машину англичанина. Автомобиль Де Джезуса развернуло поперек трассы, для проезда остался участок аккурат в ширину автомобиля. Подъехавшим пилотам пришлось практически останавливаться, чтобы преодолеть заблокированным участок, но не все успевали вовремя сбросить скорость. В результате — новый завал, а продолжение гонки снова отложено на двадцать минут.
big2 Boardman Mac RACE1 505 no copyright
Гонка возобновилась снова за машиной безопасности. Лидировал Том Коронель (ROAL Motorsport), а Джеймс Томпсон, шедший вторым, имел все шансы финишировать на подиуме. Однако англичанина быстро оттеснили на несколько позиций назад, а затем его машину задел Пепе Ориола, и Томпсон вылетел в отбойник. Джеймс сошел, Пепе получил предупреждение от судей за небезопасное вождение.
World Touring Car Championship 2013, Round 12, Macau
За два круга до финиша Роб Хафф смог пройти Тома Коронеля и оказался в лидерах заезда. А на последнем круге Коронеля прошел и Пепе Ориола. На финише голландец стал лишь третьим.
1470132 431718520261680 244227636 no copyright
Всего в гонке финишировало пятнадцать машин, еще восемнадцать так и не смогли завершить заезд, причем большинство из них не преодолели и половины дистанции. На столь запоминающейся ноте завершился сезон WTCC. Победа в чемпионате досталась Ивану Мюллеру (431 очко), вице-чемпионом стал Габриэле Тарквини (242 очка), а «бронзовым» призером — Джеймс Нэш (226 очков).