«За рулем AR»: дополнительный контент за рамками журнала

Издательство «За рулем» объявляет о запуске собственного приложения на базе технологии «Дополненная реальность» – «За рулем AR». Бесплатно скачать программу на смартфон или планшет можно уже сейчас в App Store и Google Play!

С помощью «За рулем AR» просматривать дополнительные материалы в главном автомобильном журнале России стало еще удобнее. Перед началом работы необходимо скачать бесплатное приложение на смартфон или планшетный компьютер. «За рулем AR» доступно как в App Store, так и в Google Play. Все, что потребуется, – запустить приложение и навести встроенную в устройство камеру на обложку журнала. «За рулем AR» позволяет отсканировать обложку под любым углом и сразу же дает подсказку – показывает номера страниц, где содержится дополнительный контент. Далее находим эти страницы (в журнале они отмечены специальным красно-белым значком, как на изображении ниже) и наводим на них смартфон или планшет. На экране появятся дополнительные фото и видео. Также приложение позволяет просматривать новостную ленту сайта «За рулем.РФ».

Приложение «За рулем AR» разработано на базе технологии «Дополненная реальность» (Augmented Reality). Издательство «За рулем» первым на рынке автомобильных печатных СМИ в России стало использовать данную технологию. Первый номер журнала «За рулем», в котором использовано приложение, вышел в конце 2012 года. Сегодня в каждом номере издания не менее 10 редакционных материалов включают в себя элементы «Дополненной реальности» – видеоролики и фотогалереи. В перспективе планируется расширение мультимедийного контента за счет панорамной фотосъемки предметов и демонстрации трехмерных моделей. В 2013 году Издательство «За рулем» завоевало второе место в номинации PopulAR на конкурсе Metaio International Developers Contests, проводившемся среди разработчиков технологии Augmented Reality как один из самых посещаемых ресурсов, сделанных на базе этой технологии.

Подпишитесь на «За рулем» в