Prology iReg-7270SHD: снимает лучше экшн-камеры

на правах рекламы
Главная особенность видеорегистратора Prology iReg-7270SHD – применение матрицы Omni Vision OV4689, которая была разработана специально для экшн-камер. Эта матрица, построенная на архитектуре OmniBSI-2 с пикселями размером 2 мкм, по праву относится к High End среди CMOS-сенсоров. От обычных матриц OV4689 отличает, в первую очередь, быстродействие.

На сегодняшний день одним из самых передовых видеопроцессоров, которые используются в автомобильных регистраторах, является Ambarella A7L. Он действительно обладает солидными вычислительными возможностями. Однако нужно признать, не все производители используют их полностью, получая в конечном итоге видеоролики, сопоставимые по качеству с роликами, снятыми более простыми моделями. Причина очевидна – в съемке участвует не только процессор, но и связка объектив–матрица, а об этих составляющих многие производители скромно умалчивают. Главная особенность видеорегистратора Prology iReg-7270SHD заключается в применении матрицы Omni Vision OV4689, которая была разработана специально для экшн-камер. В настоящее время эта матрица по праву относится к High End среди CMOS-сенсоров. Она построена на архитектуре OmniBSI-2 с пикселями размером 2 мкм.

От обычных матриц OV4689 отличает, в первую очередь, быстродействие – каждый пиксель намного быстрее накапливает заряд при попадании на него света. Иными словами, для того, чтобы «зафиксировать» кадр, OV4689 требует намного меньше времени, чем обычные матрицы. Это позволяет процессору «считывать» сигнал с гораздо более высокой частотой, что обычно требуется для реализации режима slow motion в экшн-камерах. В нашем же случае при использовании в регистраторе с обычной частотой считывания 30 кадров в секунду это дает радикальное снижение шумов в виде «разноцветного снега» и существенно повышает качество видео при ночной съемке. Для дневной же съемки преимущества проявляются в динамичных сценах – вы можете легко рассмотреть на видео даже номера быстро едущих машин.

Естественно, в пару к такой матрице была взята и соответствующая оптика. В Prology iReg-7270SHD применен прецизионный многолинзовый гибридный объектив с кварцевыми линзами с просветляющим покрытием. Ну и плюс к этому вычислительные возможности процессора Ambarella A7L позволили корректно реализовать в Prology iReg-7270SHD функцию WDR (Wide Dynamic Range), которая дополнительно расширяет динамический диапазон. Ее суть – в двойной съемке каждого кадра с разными экспозициями и их последующее сложение. Это позволяет избежать «засветов» и темных пятен на особо контрастных кадрах. Ну и в завершение стоит отметить, что связка высокоскоростной матрицы последнего поколения с процессором Ambarella A7L позволяет вести запись видео в обычном разрешении Full HD (1920х1080 пикселей) с частотой 30 или 60 кадров в секунду, а также вести запись в разрешении Super HD (2304х1296 пикселей) с частотой 30 кадров в секунду.

Технические характеристики Prology iReg-7270SHD

  • Видеоразрешение 2304х1296 30 к/сек, 1920х1080 30, 60 к/сек
  • Передовой процессор обработки видеопотока Ambarella A7L
  • Максимальный угол обзора в Super HD разрешении 135 градусов
  • Улучшенная цветовая передача в режиме ночной съемки
  • Высокоскоростная цветная КМОП матрица 6 мм (1/3'') 4.08 Мпикс
  • Цветной ЖК-экран размером 78 мм (3'')
  • Поддержка карт памяти SDHC объемом до 32 Гб
  • Встроенный микрофон
  • Датчик ускорения
  • Мультимедийный интерфейс mini HDMI 1080p
  • Интерфейс mini-USB 2.0
  • Аудио/видеовыход mini-Jack
  • Встроенный аккумулятор
  • Автоматическое включение записи

www.prology.ru

Подпишитесь на «За рулем» в