Стартовали съемки реалити-шоу «Гонщики»

на правах рекламы
В рамках автоспортивного проекта G-Drive Racing «Газпром нефти» стартует телевизионное шоу «Гонщики». Уже в ноябре на развлекательном телеканале «Пятница» зрители увидят процесс перевоплощения российских автолюбителей в автогонщиков. Помогать участникам в выполнении непростых заданий будет многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», пилот российской команды G-Drive Racing Роман Русинов.

Главный приз шоу — поездка на гонку в Нюрбургринг (одна из самых знаменитых мировых трасс) с нашим российским пилотом Романом Русиновым. Победитель войдет в состав команды G-Drive Racing и наравне с постоянным экипажем будет пилотировать настоящий болид. Несмотря на то, что проект снимается в жанре реалити, на нем работают известные инструкторы, они совершенствуют и развивают мастерство участников, делая из них настоящих профессионалов.

По результатам отборочного тура, в котором могли принять участие все желающие, 12 счастливчиков отправились на решающий этап в школу профессиональных пилотов – G-Drive Camp.

G-Drive Camp расположился на подмосковном треке Moscow Raceway – одной из трех профессиональных автогоночных трасс России (две другие находятся в Нижнем Новгороде и Сочи). Жизнь на треке не смолкает ни днем, ни ночью: чемпионаты по раллийным гонкам, кузовные серии, молодежные соревнования, трек-дни именитых автомобильных марок – казалось бы, удивить уже нечем. Но съемочной команде шоу «Гонщики» это удалось!

Съемки проходили на площади, насчитывающей почти три миллиона квадратных метров. В считаные дни боксы, в которых обычно ревут мощные болиды, превратились в жизненное пространство участников реалити. В одном из помещений специально для них была организована спальня, в другом – учебный класс, отдельно разместилась столовая. Специалистами в области спортивного питания для участников шоу было разработано сбалансированное меню, соответствующее рациону профессиональных гонщиков. Такое питание помогает получать из продуктов максимум полезных веществ и калорий, необходимых для выдерживания серьезных физических нагрузок, при этом не набирая лишнего веса.

Съемочная группа численностью более ста человек с помощью нескольких десятков камер днем и ночью наблюдала за каждым шагом участников. Для получения наиболее динамичной и качественной картинки использовались квадроцикл и вертолет. Чтобы съемки гоночных испытаний получились яркими и экстремальными, на автомобиле, развивающем скорость до 170 км/ч, было закреплено специальное оборудование. Панорамы снимали с двух операторских кранов — каждый высотой с девятиэтажный дом!

Голливудский каскадер Мартин Иванов был приглашен на проект для консультации участников перед исполнением таких сложных трюков, как полицейский разворот, дрифт, спринтерские заезды и многое другое. Все смотрели фильмы о Джеймсе Бонде в исполнении Дэниела Крейга и Джейсоне Борне, роль которого сыграл Мэтт Дэймон, но мало кто знает, что знаменитые сумасшедшие трюки за них выполнял именно Мартин.

Ведущие проекта – Антон Комолов и Виктория Глебова иногда помогали ребятам, а иногда сбивали их с толку. Спортивные эксперты Михаил Ухов, Олег Кесельман и Никита Шиков во главе с пилотом команды G-Drive Racing Романом Русиновым готовили для них все более сложные испытания, в том числе и на гоночной трассе. И все для того, чтобы понять, кто станет лучшим?

Отбор будет суровым и объективным. Каждый день участники в ходе испытаний на физическую выносливость и мастерство на гоночном треке будут доказывать, кто именно достоин получить главный приз — составить пару Роману Русинову в качестве пилота команды G-Drive Racing в одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге. По результатам прохождения испытаний тренерский штаб, в состав которого входят ведущие шоу и спортивные эксперты, будет выносить суровый, но объективный вердикт: кто должен уйти из шоу. Дойдет до финала только один — самый быстрый, выносливый и находчивый.

Такое реалити еще никто в мире не делал. Это абсолютно новый формат, совмещающий в себе шоу и профессиональную спортивную подготовку участников. Благодаря особой подаче в формате репортажа телезритель сможет полностью погрузиться в жизнь участников шоу и представить себя на их месте.

Основную музыкальную тему к шоу написал и исполнил Антон Беляев, лидер группы Therr Maitz.

Антон Комолов: «Гонщики» — это не только первое реалити-шоу, которое я веду, но и первая автоспортивная программа. В любом взрослом мужчине живет 13-летний подросток, а здесь столько крутых тачек, что только из-за этого стоило согласиться. Если серьезно, очень интересно работать не со звездами, а с обычными людьми. Во-первых, они настоящие, от них идут абсолютно искренние эмоции, а во-вторых, они очень увлечены гонками, это чувствуется. Сам в гонках я никогда не участвовал, но слежу как болельщик за некоторыми гоночными сериями, недавно был на чемпионате по дрифту, было вдвойне интересно смотреть, зная, что впереди съемки шоу. А сейчас задумался о курсах экстремального вождения. И не для исполнения сумасшедших трюков на дороге, а чтобы быть готовым к любой неожиданной ситуации».

Подпишитесь на «За рулем» в