Фургоны ГАЗель Next испытали на трассе Формулы 1

В начале апреля в Сочи состоялся первый тест-драйв цельнометаллических фургонов ГАЗель Next и грузопассажирских версий Комби на их основе.

Точнее, тест-драйв проходил не в самом Сочи, а в Адлере, на гоночной трассе Формулы 1 в районе Олимпийского парка. Конечно, это не «Нижегородское кольцо» с мокрым снегом в марте 2013-го, когда довелось впервые прокатиться на ГАЗели Next. Нынешний апрель в Сочи – это пальмы, зеленая трава, просыпающиеся цветы и 23 градуса на термометре. Дороги – отличные. Говорят, рекордная скорость трассы – 320 км/ч. Конечно, так разогнать фургон ГАЗель Next вряд ли удастся, но «сотню» он идет легко и напористо.

Все машины были загружены только наполовину, килограммов по 700. Все же с такой загрузкой лучше, чем на пустой машине, оценивать тяговитость двигателя с новой 150-сильной настройкой мощности и новую заднюю подвеску.

Читать далее и смотреть видео на сайте Рейс.РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2