Топ-12 видеокурьезов весны

Пользователи youtube каждый день загружают в Сеть сотни видеороликов с участием автомобилей. В нашей подборке – самые «урожайные» на лайки автомобильные сюжеты за последние несколько недель.

Погоня за сбежавшей с репетиции парада пушкой, конфуз при демонстрации военной техники на базе УАЗа Патриот президенту, балетные па, которые выделывает грузовик, лишь бы не переехать неожиданно появившееся на его пути утиное семейство, погоня байка за Мерседесом, ухищрения «мастеров» парковки – какие только курьезные ситуации не попали под прицел объектива камер и видеорегистраторов! В нашей подборке – самые «урожайные» на лайки в youtube видеосюжеты с участием автомобилей за последние несколько недель. Какой из этих роликов самый забавный, а какой – самый поучительный?

Возглавляет рейтинг ролик «Сила слова против биты». Описать сюжет этого психологического триллера вкратце можно так: «Кто к нам с битой придет выяснять отношения на дороге, тот с ней и уйдет восвояси». Как водителю удалось успокоить забияку? Может быть, вы сможете прочитать волшебные слова по губам…

Остросюжетный мини-фильм: генерал отрывает ручку двери «уазика». Инцидент произошел, когда президенту демонстрировали автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для ВС России, и дверь машины, в которую хотел попасть Владимир Путин, заклинило.

Непростые трудовые будни мойщиков автомобилей – в комедии положений «Мойщик-80». Документальное кино или постановочные съемки? Посмотрите и решите сами.

«Большие гонки» на дороге общего пользования: водитель спортивного Мерседеса в этом «роуд-муви» уходит от преследующего его байкера на скорости 300 км/ч.

Трагедии на АЗС удалось избежать лишь чудом: камера запечатлела, как рассеянный водитель, оторвав пистолет от колонки, трусовато приладил его на место и уехал. Это едва не вышло боком следующему водителю, которого при попытке заправиться обдает фонтаном бензиновых брызг.

В следующем ролике (его можно было бы назвать, к примеру, «Горько-3») сошлись сразу два излюбленных инфоповода пользователей youtube: разборка на дороге и свадьба. Из-за обилия ненормативной лексики ролик мы не публикуем, но вы сможете найти его по ссылке.

Фантастический боевик: неуправляемый автомобиль рыщет по парковке в поисках лучшего места.

Еще один ролик о неудачной парковке – комический: автоледи пытается устроить свой автомобиль поудобнее и при этом бьет чужие.

Снова документальные кадры: репортера, ведущего прямой репортаж, едва не сбивает автомобиль, за рулем которого героиня, перепутавшая педали. Ни один журналист в ходе съемок серьезно не пострадал, чего нельзя сказать о припаркованных машинах.

Хит от ДПС: в главной роли – нетрезвая лихачка, которая сначала пытается оторваться от погони, а потом «отмазаться» от протокола.

И наконец, почти диснеевский сюжет: сердобольный водитель грузовика спасает жизнь утки и ее утят, переходящих дорогу в неположенном месте.

Фото, видео: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в