Мотоциклист не смог догнать Mercedes

Невероятно, но такое иногда случается. Автомобиль одержал победу в сумасшедшей гонке.

Погожий весенний денек, игра мускулами на дороге (заметьте!) общего пользования. Что творят эти двое – мотоциклист и автомобилист, - уже за гранью добра и зла.

Думаем, спидометр байка все-таки был исправен, а у Мерседеса (по всей вероятности, это одна из модификаций Mercedes-Benz SL) напрочь отсутствовал ограничитель скорости, иначе до 300 км/ч ему вряд ли позволил бы разогнаться. Но судя по тому, как стремительно уходит автомобиль, способен он на значительно большее.

И еще. Ни в коем случае не призываем повторять подобные эксперименты владельцев мощных машин и мотоциклов. А введение в ПДД термина «опасное вождение» все-таки было бы нелишним.

  • Общественное обсуждение термина «опасное вождение» прошло в Москве в конце марта этого года.
  • Мотосезон начался, байкеры порой пугают жителей города высокой скоростью и сильным шумом. Депутаты решили бороться с нарушителями тишины и предложили ужесточить ответственность для владельцев слишком громких транспортных средств. Этому посвящен наш опрос на текущей неделе.
  • Глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский предложил создать для борьбы со слишком громкими стритрейсерами и байкерами специальную шумовую полицию.

Фото, видео: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в