ГАЗон Next CNG и другие премьеры IAA-2016 в Ганновере

Автосалон в немецком Ганновере – крупнейшая выставочная площадка, где производители коммерческой техники показывают свои новинки и самые современные разработки. Выставка открывается для журналистов сегодня, 21 сентября. Мы расскажем о самых важных для российских покупателей премьерах IAA-2016 – их на 66-й выставке коммерческого транспорта ожидается порядка 400 – в режиме онлайн.

В Ганновере показали Fiat Talento


Volvo скрестила автобус с трамваем


Nissan представил среднеразмерный грузовичок NV300






Электровелосипеды для бизнеса

На выставке есть и вот такие электровелосипеды производства компании Sortima. Они созданы для использования в парковых зонах, где проезд автомобилям и даже крупным электрокарам запрещен. Тяговый двигатель — одна человекосила. Есть варианты для почтальонов, ремонтников и других сфер услуг.

ГАЗ покорит Европу грузовиками Next

Грузовик Ural Next. Под капотом автомобиля 312-сильный мотор.

В центре экспозиции «Группы ГАЗ» в Ганновере – грузовик Ural Next. Рядом – GAZon Next CNG. Скорее всего, именно этот грузовик среднего класса с загрузкой до 5 тонн будет наиболее интересен европейцам, ведь машина оснащена газовым оборудованием и способна без дозаправки преодолеть на сжатом природном газе 370 км (с семью баллонами). Двигатель – дизельный ЯМЗ-534 мощностью 149 л.с. (максимальный крутящий момент двигателя на газе – 490 Нм). ГАЗон Некст выпускают с двумя типами кабины: стандартной трехместной и двойной семиместной и с двумя версиями колесной базы – стандартной и удлиненной.

Заинтересовать европейских покупателей может и автобус на базе ГАЗели Next, рассчитанный на 16 пассажиров.

Новый модельный ряд представлял Евгений Долгов, директор по экспорту ООО «ГАЗ интернешнл». Планы по экспорту российского производителя грузовиков самые радужные. Но приоритет отдан Восточной Европе и развивающимся странам, где ГАЗ уже занял устойчивые позиции.

Автомобильная выставка в Ганновере не изменила канонам мотор-шоу: посетителей грузового салона встречают нарядные девушки-стендистки. Красота коммерции не помеха!

Renault Alaskan разошелся по спецверсиям

В центре экспозиции французов — различные вариации пикапа и концепт медицинского автомобиля на его базе.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в