Автоледи-2016: испытание для женщин за рулем и для VW Polo

Volkswagen и ГИБДД при поддержке ИД «За рулем» провели IV Всероссийский конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи 2016».
VW Polo — официальный автомобиль конкурса

Финал конкурса проходил в выставочном комплексе «ЛенЭкспо», в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В течение трех дней за звание лучшей автоледи страны боролись 125 представительниц прекрасного пола из 63 российских регионов. Принять участие в соревнованиях могла любая автомобилистка, имеющая водительское удостоверение категории «В» и – это главное – победившая в региональных испытаниях.

Лучшие автоледи определялись как в личном, так и в командном зачетах.

Жюри из числа сотрудников Госавтоинспекции и инструкторов автошкол оценивали подготовку участниц в знании ПДД, в умении мастерски управлять автомобилем и, конечно же, не обошлось без творческих выступлений на тему «Вместе за безопасность дорожного движения», где лучшими стали девушки из Санкт-Петербурга.

Всероссийский конкурс «Автоледи» уже второй раз проходит в Санкт-Петербурге, и это несомненная честь для города.

​Генеральным спонсором мероприятия выступил Volkswagen – автомобильный партнер конкурса «Автоледи» в 2016 году, предоставивший машины. Именно благодаря содействию Фольксвагена 115 участниц состязаний смогли без проблем справиться с заданиями и продемонстрировать свое высокое водительское мастерство, а автомобили Volkswagen Polo, в свою очередь, показали на этих соревнованиях недюжинный технический потенциал и надежность.

Упражнение «Разворот в замкнутом пространстве»

Надо сказать, что на седанах Поло участницы ездили не только во время конкурсных состязаний – эти машины использовались и во время тренировочных заездов. Уже после короткого знакомства с моделью Polo автоледи отмечали, что седан обладает породой настоящего представителя VW Group. «Даже в первый раз в Polo садишься как в хорошо знакомый автомобиль, – сказала Марина Спутай. – Более того, его «внутренний мир» производит впечатление салона автомобиля более высокого класса, то же самое могу сказать и об эргономике».

Понравилось конкурсанткам и то, что автомобиль очень маневренный, с маленьким радиусом разворота, а также имеет отменный разгон, у него отзывчивые коробка передач и тормоза.

И еще одно важное наблюдение. По словам одной из автоледи, часто, сев в автомобиль, уже через десять минут ощущаешь дискомфорт – устают спина, ноги, при этом оптимально настроить сиденье не удается. В Polo отлично продумана сама конструкция сидений, в чем девушки убедились на практике, ведь в ходе тренировок приходилось ежедневно ездить в различных дорожных условиях: и по кольцевой автодороге, и по улицам города, и в пробках «загорать», но усталости не было.

О том, как разворачивались состязания и кто стал победителем, мы расскажем в следующей публикации.

Автор: Анастасия Шубенко

Фото: Сергей Ивлев

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+59