7 признаков настоящего внедорожника

Настоящий внедорожник – у какого мужчины не перехватывает дыхание от желания обладать таким? Эксперт «За рулем» перечисляет критерии, по которым можно отличить этот автомобиль «судного дня» от обыкновенного кроссовера.

Различия между обычными автомобилями (включая кроссоверы) и настоящими внедорожниками глубоки, как Марианская впадина. И вызваны они диаметрально противоположными условиями эксплуатации. Для обычных машин человечество создало дороги, опутывающие сетью весь земной шар. А внедорожник представляет собой транспортное средство, способное двигаться как по полуразрушенным грунтовым дорогам, так и вовсе без них. Для нашей страны внедорожники актуальны: территории огромны, а дорожная сеть развита слабо. Да что там говорить, если у нас до сих пор полно грунтовых дорог, по которым после дождя можно проехать только на внедорожнике!

Теперь рассмотрим основные признаки внедорожника. Если вы считаете, что у таких машин должны быть еще какие-то качества, о которых я забыл упомянуть, пишите в комментариях.

  • Чем УАЗ Патриот лучше Ленд Крузера? Об этом читайте тут.
  • Самые доступные полноприводники России в разных сегментах мы собрали в этой фотогалерее (по ссылке).

Подпишитесь на «За рулем» в