Отказал стеклоомыватель? Купи чупа-чупс!

Простой и дельный совет дал бывалый читатель журнала «За рулем». Поройтесь-ка в памяти — наверняка и у вас есть свои ноу-хау использования подручных средств для ремонта. Присылайте — авторы всех опубликованных советов получают хорошие призы.

СЛАДКАЯ ТРУБОЧКА

Д. Пархоменко, Оренбургская область

При включении омывателя заднего стекла из форсунки перестала поступать жидкость. Прохудился резиновый шланг, проложенный внутри гибкой гофры. На замену купил силиконовый внутренним диаме­тром 4 мм и стал искать соединительную трубку. Не знаю, сколько времени потратил бы на поиски, если бы моя маленькая дочка не попросила купить ей чупа-чупс. Тут меня и осенило: трубочка от него отлично подойдет для соединения шланга. Собрал конструкцию – работает. Кроме того, силиконовый шланг должен прослужить дольше резинового.

Приз автору совета – канистра масла Rolf компании «Рольф Лубрикантс».

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Подпишитесь на «За рулем» в