На каком моторе Hyundai/Kia нейтрализатор долговечнее? — ответ эксперта

Практика показывает, что на двигателях 1.6 проблемы возникают реже, чем на 1.4.

Вопрос с форума «За рулем»:

В материале про Hyundai Solaris вы отметили недолговечность нейтрализаторов на моторе 1.4. А разве на двигателях 1.4 и 1.6 стоят разные нейтрализаторы? Почему именно на 1.4 они недолговечны?

Нейтрализатор (заводское обозначение 285102BCB0, речь о периоде 2011–2017 годов) – общий для многих моделей Hyundai/Kia с такими же моторами. Разница в самих моторах.

Скорость разрушения керамических сот (на некоторых двигателях их «мусор» может «засосать» в камеры сгорания) зависит от температуры газов на выпуске, состояния масла, зазоров в свечах, исправности катушек зажигания и иных факторов.

К тому же в разных модификациях автомобилей производитель использует нейтрализаторы с наполнителем различного качества, что влияет на скорость их разрушения в процессе эксплуатации.

Претензии к нестабильному ресурсу этих нейтрализаторов есть по всем моторам, но практика показывает, что в сочетании с двигателем 1.4 проблемы возникают чаще.

У вас есть вопросы? Пишите на [email protected]. И присоединяйтесь к обсуждению на форуме «За рулем»!

  • Десять заблуждений о современных моделях Hyundai/Kia мы развенчали тут.
  • Новинка российского рынка — багажники из Турции на релинги Turtle Air! Идеально подходят к машинам со стандартным и интегрированным релингом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5