Тест Opel Zafira Life: недорого, но где USB и подогревы?

Нынешняя Zafira уже около года продается в России, но повод познакомиться с ней поближе есть: ее близнецы Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer присутствуют на российском рынке несколько лет, и за это время устранены мелкие недочеты, которые не нравились нам раньше, и появился ряд новых функций.

Но некоторые претензии все же остались. Эксперт "За рулем" изучил минивэн и в целом остался доволен машиной, но пожурил ее за нехватку USB-разъемов и подогревов на задних рядах. А еще не очень удобные сиденья.

Все это смотрите в нашем новом видео...

А что вообще есть в этом сегменте?

Конкуренты вроде бы присутствуют, но в таком классе, как максивэн, сравнивать приходится особенно подробно, и с непременной оглядкой на ценник. Припоминаем все, что продается сейчас в России. Конкурентов достаточно — Ford Torneo Custom, Hyundai H1, Volkswagen Multivan...

Ford Torneo Custom интересен, но не радует эргономикой места водителя, демонстрирует скромные возможности трансформации салона и не предоставляет выбора по силовому агрегату. Hyundai H1 недавно обновился, однако возраст модели дает о себе знать: не выгодный зимой задний привод и та же скромная трансформация салона.

Линейка Volkswagen Caravelle/Multivan/Transporter? Автомобили достойные, но попробуйте собрать комплектацию, подобную той Зафире, что побывала у нас не тесте, и сравнить ценники... Про безусловно выдающийся Mercedes-Benz Vito стоит упомянуть только для статистики, ибо к нему вышесказанное о ценах относится в еще большей степени.

Toyota Alphard и GAC GN8 тоже играют на своем поле: это уже бизнес-шаттлы без особых шансов на использование в качестве семейного авто, да и цену, опять же, имеют немалую. К слову, «наш» автомобиль стоит 3,2 млн рублей, и это топ-версия.

Вот и получается, что альтернативу Opel Zafira Life и паре ее братьев-близнецов Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer подыскать довольно сложно.

Фото: «За рулем»
Видео: Youtube, канал «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Zafira Life

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв