Где искать машину с пробегом (живую)? Перекупы всё выложили

Местные авторынки уже давно не привлекают профессиональных продавцов автомобилей с пробегом. Вся движуха сместилась в онлайн, но и там есть свои нюансы.

Профессиональные продавцы автомобилей с пробегом используют несколько каналов пополнения стока, то есть собственного запаса автомобилей, которые планируется перепродать. Где они наиболее часто работают? Это выяснилось по результатам опроса, в котором приняло участие около 600 человек, занятых в области торговли подержанными машинами.

На первом месте по популярности, конечно, онлайн-сервисы объявлений, ими пользуется 64% всех торговцев. Второе место — дилерские площадки; у компаний выкупают машины 36% респондентов. Все остальные источники куда менее популярны, поэтому объединим их в один пункт: 19% перекупов активно используют аукционы конфискованных автомобилей, группы по продаже машин в социальных сетях, собственные клиентские базы и местные авторынки.

Где искать хорошую машину с пробегом, мы выяснили. Осталось только опередить перекупа. Как это сделать — читайте по этой ссылке.

Большинство торговцев одновременно продают от 1 до 5 автомобилей. Некоторые - до 10. Но есть и такие, кто имеет в продаже 25 машин

А где продавать?

Что касается перепродажи авто, то тут чаще всего также задействуются сервисы объявлений — 67% опрошенных считают именно их приоритетным каналом сбыта.

Как поменялся этот бизнес в пандемию? Какие машины у перекупов считаются наиболее популярными? За какие сроки перепродается тот или иной автомобиль?

Все нюансы работы продавцов подержанных машин рассматриваем в статье «7 авто с пробегом, за которыми охотятся перекупы в 2021-м».

Подпишитесь на «За рулем» в