Новый седан Volkswagen — еще ближе к гольф-классу

Таким мог быть Поло для России.

Пять лет назад в Бразилии представили седан Volkswagen Virtus. Тогда мы пребывали в уверенности, что именно таким будет новый российский Polo, который в итоге стал копией Рапида. Теперь Virtus обновили и вывели на новый рынок – в Индию, где он заменил модель Vento (знакомый нам старый Polo-седан под другим именем).

Еще не запутались? Тогда добавим, что у Виртуса есть клон – представленный в ноябре седан Skoda Slavia.

Virtus тяготеет уже к гольф-классу, а не к сегменту В. Длина машины – 4561 мм, база – 2651 мм. Багажник – объемом 521 л. Оснащение уже привычно включает в себя два ЖК-дисплея – приборки и медиасистемы. Из необычного – вентиляция передних сидений и сенсорный блок климат-контроля.

В основе – платформа MQB-A0‑IN. 

Иерархия такая. «Тележка» MQB появилась первой, она самая «полноценная» и навороченная. Более компактный вариант ­MQB-А0 знаком европейцам по моделям Audi A1, Volkswagen Polo и Skoda Kamiq. В числе ее отличий – невозможность применения полного привода. Индийский вариант ­MQB-A0‑IN (IN — это Индия) еще проще. В частности, у машины задние барабанные тормоза, а электронная схема не позволяет реализовать часть опций.

Индийцам Virtus предложен с турбомоторами 1.0 TSI и 1.5 TSI мощностью 115 и 150 сил соответственно. В качестве альтернативы механической коробке в первом случае идет 6‑ступенчатый автомат, во втором – 7‑ступенчатый робот.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60