Назван недорогой кроссовер с отличной управляемостью

Считается, что в плане управляемости кроссоверы уступают чисто дорожным моделям. Но есть исключение!

Можно ли сейчас на рынке авто с пробегом выбрать приличный кроссовер с отточенной управляемостью? Да не из премиальных марок, а чтоб реально было подступиться с бюджетом в 1,5 млн рублей?

Вопрос сложный, ведь ищем мы довольно редкую машину. Откуда взяться управляемости, если подвеска кроссовера, как правило, мягче, чем у легковушки, а центр тяжести выше...

Тем не менее, эксперт «За рулем» Александр Виноградов составил для вас подборку недорогих подержанных кроссоверов, которые отлично рулятся. А мы выделим вариант, интересный с точки зрения баланса качеств.

Обратная сторона хорошей управляемости — это снижение комфорта на неровной дороге. Многие кроссоверы нарочито «дорожного» толка грешат как раз этим. Но Ford Kuga на этом фоне выгодно выделяется. И да, по быстроте реакций и обратной связи на руле Куга — среди лучших представителей «жанра».

При этом шасси настроено таким образом, что правильная управляемость не помешала хорошей плавности хода. По неровной дороге Ford идет плавнее большинства похожих машин.

Имея 1,5 млн рублей, можно рассчитывать на довольно свежий экземпляр 2016-2017 годов с пробегом 80–100 тысяч километров. Скорее всего, это будет моноприводная машина со 150-сильным атмосферником объемом 2,5 литра.

Хороший ведь вариант?.. Но если он чем-то не устраивает, есть и другие.

Все варианты недорогих кроссоверов с хорошей управляемостью.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7