3 минуса и один плюс Haval Dargo

Проверено в условиях реальной эксплуатации редакционного кроссовера.

В парке «За рулем», старейшего и самого популярного автомобильного издания в России, есть немало автомобилей, один из которых Haval Dargo – кроссовер, подобный внедорожнику.

Чаще всех на нем ездит эксперт «За рулем» Никита Гудков и все примечает.

В своем отчете, сделанном спустя 8000 км пробега, он перечислил несколько плюсов и минусов автомобиля.

Начнем с неприятностей.

Минусы Haval Dargo

Плюс Haval Dargo

Напомним, что Haval Dargo – мощный 192-сильный кроссовер, оснащенный 2-литровым турбодвигателем. Несмотря на массу в 1,7 тонны, этот автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9 секунд – быстрее большинства машин в потоке.

Кстати, в бак кроссовера не запрещается заливать бензин АИ-92 – в документации производителя ничего такого нет. И никаких оговорок по поводу гарантии не делается – 3 года и 150 тысяч км пробега, независимо от того, кормите вы автомобиль 95-м или 92-м бензином. Но для турбомотора лучше все же выбирать 95-й бензин, если вы любите свой автомобиль.

Это далеко не все особенности Haval Dargo. О других его нюансах читайте в январском номере журнала «За рулем» – уже в продаже. Журнал можно купить и на маркетплейсах:

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

  • Эта китайская компания выпускает клоны премиальных автомобилей. Например, Jeep и Mercedes-Benz G-класса. И сегодня эти машины можно купить в России.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Материал подготовлен по мотивам статьи Никиты Гудкова «12 литров на сотню», опубликованной в журнале «За рулем» №1/2023.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval Dargo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв