Назван кроссовер, который проедет 500 000+ км

Узнав модель, вы удивитесь – принято считать, что эти кроссоверы долго не живут.

Внимательно изучая вторичный рынок, можно выявить самые надежные модели, способные выдержать пробеги 500 тысяч и более километров.

Более того, при этом становится понятно, какие именно версии оказались наиболее надежными и выносливыми – менее живучие варианты постепенно исчезают из продажи.

Тратить на подобное исследование дни или даже недели не нужно – эксперт «За рулем», старейшего и самого популярного автомобильного издания в России, Сергей Зиновьев уже выявил несколько долгожителей.

В частности, это Volkswagen Tiguan, который продавался в России с 2008 года. В продаже сегодня есть экземпляры с пробегом более 500 тысяч км, что кажется сегодня удивительным, особенно в отношении компактных кроссоверов.

Подавляющее большинство Тигуанов-долгожителей – это машины с 2-литровым турбодизелем и 6-ступенчатым японским автоматом Aisin.

Это вполне предсказуемо, пишет Сергей Зиновьев, так как альтернативные бензиновые турбодвигатели отметились большим количеством проблем. Идущий с некоторыми из них робот DSG выхаживает часто менее 250 тысяч км. Что же касается механики, то живучесть этой коробки можно назвать отменной.

Если не считать DSG и малообъемные бензиновые турбомоторы, то в остальном Tiguan может удивить своей живучестью. Его кузов отлично противостоит коррозии, проводка тоже не гниет, а салон сделан из качественных материалов.

А вот еще несколько кроссоверов, которые тоже не доставят проблем в серьезном возрасте.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56