Изменился домашний адрес – машину снова регистрировать?

Глава ГИБДД разъяснил порядок регистрации ТС

Вопрос от читателя «За рулем»:

– Переехал в другую квартиру в том же районе Москвы. Надо ли перерегистрировать ­автомобиль и прицеп?

Владимир Стрельцов, г. Москва

На вопросы читателей отвечает начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

– Статья 8 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283‑ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» обязывает владельца транспортного средства обратиться в подразделение Госавтоинспекции для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства, в том числе, в связи с изменением адреса регистрации по месту жительства. Обращаться вы можете в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

В соответствии с Административным регламентом МВД России предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, утвержденным приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950, подать заявление на предоставление соответствующей государственной услуги можно, в частности, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а затем прийти в оговоренное время для получения нового свидетельства о регистрации транспортного средства. Представлять транспортное средство на осмотр нет необходимости.

  • Подробности про новый ГОСТ для автономеров тут.

ЗА РУЛЕМ ФЕСТ – 23 июня 2024

• Дрэг-рейсинг
• Выставка ретроавтомобилей
• Гоночное такси
• Полеты на вертолете
• Концерт группы «Кирпичи»

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ЗА РУЛЕМ ФЕСТ

Подпишитесь на «За рулем» в