Чо те надо или куда делись мечты?

Была у нас в журнале такая рубрика: «Исполнение желаний». Была – и померла.

Казалось бы, все – проще простого. Вы пишете нам письмо и излагаете свое желание. Только не банальное, типа «Дай миллион!», а, как говорится, с человеческим лицом. А мы это желание исполняем. Бесплатно.

Все желания прекрасно помню, благо сам работал «волшебником». Андрея и Марину из Северодвинска, мечтавших увидеть современный автозавод изнутри, мы свозили на производство «Ситроен» в Париже. Дениса и Ольгу из Полярных Зорь в день свадьбы мы доставили в суздальский ЗАГС на спортивной трехсотсильной бээмвэшке. Сибирскому водителю, мечтавшему поставить на свой трудягу-МАЗ хоть какую-нибудь автомузыку, который скромно попросил – нет, не денег!!! – сообщить ему адреса фирм, торгующих подобными товарами, мы выслали через DHL комплект динамиков, CD-ресивер и все прочее. Вот, по большому счету, и все желания.

И – все! Ни о чем наши с вами

современники сегодня не мечтают!

Впрочем, не так, конечно. Мечтают: письма были. Например: «Хочу, чтобы вы подарили моему брату БМВ седьмой серии». Или другое: «Пришлите денег, чтобы мы с мужем купили себе хорошую машину!» Или… впрочем, никаких «или» больше и не было. Всюду только одно: «Дайте нам денег!»

Был такой фильм: «Все будет хорошо». Там разбогатевший в америках олигарх возвращается в Россию, попадает на свадьбу и лихо дарит жениху машину, квартиру, еще что-то… А потом спрашивает: «Ну, а мечта у тебя есть?» А тот глазами хлопает и не понимает, какие еще могут быть желания? Ведь уже подарили и машину, и квартиру…

В кино все кончилось тем, что у этого придурка увели невесту и забрали с собой в Америку. Потому что не достоин хорошей девчонки балбес, который ни о чем не мечтает. А вот неужели читателям ЗР ну абсолютно ни о чем не хочется помечтать?

Честно говоря, странно это…. Что скажете, коллеги?

Подпишитесь на «За рулем» в