Нужен ли нам ЗИЛ?

Послание читателя публикую без купюр: что есть, то есть.

Недавно был уничтожен музей истории ЗиЛа с мемориальным кабинетом Лихачёва. Теперь там будет музей хоккейной славы. Сначала уничтожили великий (не побоюсь этого слова) завод, фактически символ страны (которую уничтожили незадолго до того). Но варварам этого показалось мало, им надо уничтожить всё, им надо уничтожить память. Знаете, это похоже на беснование советского периода, когда разрушали храмы. Ну не нравится тебе - не ходи в церковь, зачем её ломать или делать внутри нужник? Зачем память-то выжигать калёным железом? Да, я прекрасно знаю, что ЗиЛы собирали зачастую с помощью кувалды, но если бы их не собирали вообще никак, разве было бы лучше? Разве бы мы выиграли войну без продукции того же ЗиЛа? Для тех "господ", которые предлагали сдать блокадный Ленинград конечно было бы лучше если бы не было не только ЗиЛа, но и СССР вообще, правда тогда скорее всего не было бы и этих "господ".

Хоккей - это, конечно, здорово, но это шоу-бизнес, развлекуха и не более. Ну и как можно ради истории хоккейной уничтожать историю индустриальную? Да и вообще, при чём тут ЗиЛ и хоккей, неужели другого места не нашлось? Казалось бы деградация 90-х замедлилась, ан нет...зато по телевизору - "всё путём"! Знаю, что Президент любит хоккей. Я его тоже с детства люблю. Точнее, уже, наверное, любил.

Сергей

Что до меня, то я так и не понял, что ж там будет-то? То какие-то автомобили вдруг решили собирать, то новый городской район возвести...

Очень жалко завод.

Хотя и не знаю, какое решение по его судьбе принял бы сам, имей такую возможность.

Но фильм "Директор" помню хорошо. Особенно гонку на выживание в финале фильма.

Кто-нибудь готов сказать: дескать, надо было сделать то-то и то-то?

Подпишитесь на «За рулем» в