Космические деньги

/var/www/zr.ru.people/wordpress/wp content/blogs.dir/74/files/2015/06/20150604 Мерс с кристаллами

Цитировать "Золотого теленка" -- это журналистский моветон. Примерно как анекдот про тещу.

И все же вспомню Шуру Балаганова, в котором генетически была заложена потребность к воровству. Он просто не мог не воровать. Даже имея в кармане огромную пачку денег. Он не обладал никакой фантазией: важен был сам процесс.

Остап Ибрагимович прекрасно это понимал. И даже собирался выписать себе Балаганова на другой континент, чтобы тот срывал ему бананы. Обезьяна и есть обезьяна -- не стоит хотеть от нее чего-то большего.

Похоже, что Балаганов все-таки оставил мощное потомство. Увы... Кадровый голод в нашей стране прет изо всех инстанций.

Но мне трудно понять логику Начальников, которые доверяют строительство космодромов нынешним балагановым!!! Что они там, наверху -- охренели совсем?

Кстати говоря, нынешний Шура попался только потому, что одурев от объема денежной массы, он решил покататься на виду у всех в такой вот бибике, усыпанной кристаллами Сваровски.

Ездил бы как все -- в обычном "Бентли" -- и не попался бы...

На кого записана эта тачка, мне, в общем-то, наплевать. Тем более, что нынешний Балаганов, укравший зарплату работяг, особо и не упирается. Дескать, чо вам надо-то -- четыре лимона вернуть? Да не вопрос -- ща верну! Я же миллиард спер. Или сколько там точно?

Великие комбинаторы -- Корейко и Бендер -- крутились и изощрялись, чтобы получить свои миллионы. Но при этом первый жил на 46 рублей в месяц, а второй не смог купить машину Козлевичу, а в итоге схлопотал по морде от румынских погранцов.

Трудно даже представить, что бы они смогли украсть сегодня -- с их-то хваткой. Балтийское море? Сибирь? Луну?

Сегодня стесняться, похоже, нечего. Украденные деньги уходят не в камеру хранения, а на экстерьер бибики.

Вечером вернусь домой -- посмотрю в сотый раз "Берегись автомобиля".

Улучшить настроение...

/var/www/zr.ru.people/wordpress/wp content/blogs.dir/74/files/2015/06/20150604 д

Подпишитесь на «За рулем» в