Папа, купи мне Элленатор!

/var/www/zr.ru.people/wordpress/wp content/blogs.dir/74/files/2015/06/20150625 ellenator dreirad

У нас переделки серийных автомобилей запрещены. Если нервы позволяют -- иди в НАМИ, собирай справки и так далее. Чтобы никакие чужие рули и кривые ксеноны не ухудшали и без того горькую статистику ДТП. А вот что сделали... немцы! Педанты, ортодоксы и формалисты, какими их принято считать...

Алексей Воробьев-Обухов в своей Черногории обнаружил вот такую информацию. Фирма Ellenator, основанная дилером «Пьяджо» Венцелем Элленридером, додумалась до того, что сблизила задние колеса по принципу "дальше некуда"! Мощность двигателя программно (да здравствует компьютерный век!) уменьшается до 20 л.с. – в общем, за ваши 5000 евро из вашей же машинки получается этакий трехколесный как бы автомобиль, развивающий, впрочем, до 90 км/ч. И с гарантией на переоборудование сроком 5 лет.

ЗАЧЕМ??? Надо полагать, затем, чтобы дать кому-то шанс оказаться в 16 лет за рулем авто! Потому что вместе с перелицованной «Ивисой» или, к примеру, «Шкодой» вы получаете и новое свидетельство о регистрации… мотоцикла марки «Элленатор»! А это уже совсем другая категория и возрастные ограничения.

Кстати, можно и не уродовать свою ласточку: Готовые «Элленаторы» ждут в салоне – от 10490 евро и выше…

Веселые ребята эти немцы...

/var/www/zr.ru.people/wordpress/wp content/blogs.dir/74/files/2015/06/20150625 ellenatordreirad

Подпишитесь на «За рулем» в