FUEL SHARK или Вперед, в Прошлое

Вообще-то сегодня любопытная дата. В моем любимом фильме "Назад, в будущее" именно сегодняшнее число было пунктом прибытия машины времени, сконструированной забавным профессором. Но сюжеты на эту тему уже вовсю крутят по ящику и в Сети, так что повторяться не будем. Отмечу лишь, что подборка кое-где неплохая: мол, смотрите, что предсказал режиссер и что из этого сбылось?

Не сбылась, по большому счету, левитация во всех ее проявлениях. От летающих скейтов до самой машины, не говоря уже о паровозе в финале трилогии. Хотя летающие доски уже кто-то пытался сделать -- пока что полная фигня, но все равно интересно.

А вот что совсем неинтересно, так это очередной вброс вот такой вот рекламы:

/var/www/zr.ru.people/wordpress/wp content/blogs.dir/74/files/2015/10/20151021 акула

Не помню, сколько раз и каким образом я уже издевался над этой хренью. В этом уголке -- примерно год назад. До этого -- на страницах ЗР. И всякий раз по наивности думал, что уж теперь-то народ весело рассмеется в лицо тому, кто попытается всучить это творение, да еще и за деньги! Потому что так разводить можно только беспросветных дикарей, не имеющих ни юмора, ни познаний.

Я ошибался. И ошибся снова --- дело жуликов живет и побеждает. Фитюлька меняет название, но суть остается. Дикарю с толстым бумажником нужно только воткнуть "изделие" в гнездо + 12В, после чего наступит благодать по всем вышеперечисленным позициям. И -- самое главное -- загорится синенький индикатор! Потому что внутри стоит махонький конденсатор и этот самый индикатор -- больше там ни хрена нет. И если выдернуть изделие обратно, то индикатор какое-то время еще посветит, пока конденсатор не сядет...

Режиссер "Назад, в будущее" до такого не додумался... Машина времени, самосохнущая куртка, летающие скейтборды, голографические рекламные чудища, многоэкранные информаторы -- это все было. И даже энергию у разряда молнии позаимствовали -- красотища! Ну очень здорово смотрелось, да и смотрится.

Но вот фитюльку с лампочкой герои фильма никуда не втыкали.

Неинтересно и не смешно.

Подпишитесь на «За рулем» в