МВД начинает чистку рядов в ГИБДД?

Министерством выпущен секретный циркуляр, по которому прекращен набор новых сотрудников ДПС.

По данным «Газеты.Ru», с 30 октября до особого указания руководства МВД запрещен набор новых сотрудников в подразделения ГИБДД за исключением тех, что занимаются регистрационными действиями и выдачей водительских прав.

То есть не принимают на работу именно тех, кто работает на дороге.

Пока не известно, с чем связан мораторий на прием новых инспекторов ДПС. Вполне возможно, что это ведомство ждут серьезные кадровые перемены.

Вот текст указания:

«В соответствии с указанием МВД России от 30.10.2017 № 2793 сообщаем, что с 30.10.2017 до особого распоряжения прекращено комплектование вакантных должностей в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей в подразделениях, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».

Такие указания получили все регионы. Никаких объяснений руководителям не дали.

Что это? Попытка реформировать Госавтоинспекцию и сделать прием более строгим? Как в той же Грузии. Но там обновили весь состав. Сначала выгнали старых инспекторов, а потом набрали новеньких. Честных, образованных и спортивных. Ну и, конечно, неподкупных.

Интересно, а у нас такое возможно?

Подпишитесь на «За рулем» в