Свой маленький мир

Хочешь улучшить мир - начни с малого...

Работая в редакции ЗР, я пишу статьи, провожу экспертизы, отвечаю на письма и звонки, отбиваюсь от жалоб и кляуз, а еще общаюсь с разными добрыми людьми – их на свете много. Короче говоря, сражаюсь с несовершенством мира. Практически каждый день – с 7-20 до 18-00.

Созданием более совершенного мира, пусть и крошечного, я занимался с 18-00 до 7-20. Получилась эдакая сказочная страна в миниатюре – без санкций, допингов и поучений, как надо переключать стрелки и опускать шлагбаумы.

Вообще-то, в мечтах осталось желание сотворить нечто более грандиозное – в масштабе 1:87. Но, как говорила злая мачеха в классической киносказке времен СССР, «Королевство маленькое, разгуляться негде»… Поэтому пока что потренировался на крошечном типоразмере Z – здесь масштаб 1:220, а ширина колеи – всего 6 мм. Габариты получившегося «мира» – 390 на 780 мм.

Технические нюансы опускаю – они мало кому интересны. Лучше просто посмотреть на фото, сделанные Костей Якубовым в свободное от работы время.

Всем хорошего настроения!


Наверное, наш мир с Олимпов и Геликонов выглядит таким же игрушечным

Ремонт дороги, извините. Дорога в такие размеры ну никак не влезет. Да и ремонт нам привычнее. Шлагбаумы подняты.

А вот здесь шлагбаумы опущены. Кстати, это самые сложные устройства: они уходят под землю сантиметров на 6, и там электропривод с моторчиком -- без магнитов...

Что делает мужик, сидящий слева сверху, мне неведомо. Пока что просто сидит. Возможно он, как и я, может подолгу смотреть на паровозы...

В этом замке таинственный зеленый свет - для привидений и прочих достойных личностей

Справа виден тупик, левее стрелочные разъезды. Вдали слева -- патио или как там оно называется...

Ночной бар с трехцветной подсветкой. Забегаловка, в общем. На улице столики с подносами и подобие официантки

Близ виадука -- еще один вид то ли на забегаловку, то ли на кафе, то ли на бар. С открытой площадкой, столиками и прочим "комфортом".

Анна Каренина боится опоздать на паровоз... Вронский слева в кустах...

Ну, а это понятно, кто...


Подпишитесь на «За рулем» в