GM потребуется 3,3 млрд евро для реструктуризации Opel

Госпомощь правительства Германии не понадобится

General Motors требуется 3,3 млрд евро для реструктуризации немецкого автомобильного концерна Opel. Об этом сообщил министр экономики и новых технологий ФРГ Райнер Брюдерле после встречи с новым главой европейского подразделения GM Ником Рейли и вице-президентом корпорации Джоном Смитом, сообщает Прайм-ТАСС.

В ближайшее время GM представит новую концепцию реструктуризации Opel, сказал министр и выразил надежду, что американская корпорация самостоятельно изыщет необходимые средства на эти цели.

Как передает "Немецкая волна", General Motors не собирается просить у Германии помощи для оздоровления кризисного немецкого подразделения Opel.

По словам Брюдерле, его министерство получило подтверждение этой информации в пресс-службе GM. Министр назвал это "приятной новостью", отметив, что теперь тема Opel потеряла для него свою остроту.

Райнер Брюдерле, однако, не исключил, что теоретически государственная помощь Opel все же может быть предоставлена: "Любое предприятие вправе сделать запрос на предмет получения помощи из государственного фонда, и этот запрос должен быть рассмотрен", - напомнил он.

Министр, однако, подчеркнул, что никаких гарантий предоставления помощи быть не может.

Подпишитесь на «За рулем» в