BMW 7 серии будут делать в Калининграде

Концерн увеличил продажи в России в январе

Как сообщил на пресс-конференции в Москве президент BMW Group Russia Кристиан Кремер, в России общее падение автомобильного рынка в прошлом году составило 50%. При этом продажи BMW снизились всего на 11%.

«Это отличный результат, если сравнить наши показатели с результатами основных конкурентов в премиум-сегменте, где мы оставили их далеко позади со значительным отрывом», - сказал Кремер. Продажи Audi упали на 12%, Mercedes – на 28%, а Volvo – на 67%, сообщает "Интерфакс".

"Результаты наших продаж за январь выглядят очень убедительно: 1089 автомобилей – это на 20% выше, чем в январе прошлого года", - сообщил президент BMW Group Russia. В это связи он сделал прогноз, что рост продаж в России продукции BMW за шесть месяцев 2010 года составит порядка 10%.

"Я также с гордостью объявляю, что в этом году в Калининграде начинается сборка автомобилей нашего флагмана – BMW 7 серии. Кроме того, в середине года мы поставим сюда BMW 3 серии Coupe и Cabrio LCI. Линейку наших продуктов пополнит и автомобиль MINI Crossover", - сказал Кремер.

Большие надежды компания связывает с новым седаном BMW 5 серии, который будет представлен в России в марте. "Я лично считаю его лучшим из всех моделей, которые были произведены за последние 15 лет", - подчеркнул президент BMW Group Russia. "Мы переживем этот кризис лучше, чем все остальные", - заявил Кристиан Кремер

Подпишитесь на «За рулем» в