DaimlerChrysler заработал 588 млн.евро

DaimlerChrysler заработал 588 млн.евро

В январе-марте текущего года DaimlerChrysler заработал 1,4 млрд. евро (до вычета налогов) и увеличил доход на 38% по сравнению с прошлым годом. Чистыми концерн получил 588 млн.евро и увеличил этот показатель на 15% по сравнению с прошлогодним показателем (497 млн. евро).

До конца года компания имеет все предпосылки, чтобы довести свою оперативную прибыль до 5,8 млрд. евро, что значительно превысит прошлогодний показатель в 4,7 млрд, отмечает финансовый директор DaimlerChrysler Манфред Гетце.

Тем не менее он отметил сложную ситуацию, которую переживает американское подразделение Chrysler. В прошлом году Chrysler вложил в общую копилку 1,3 млрд. евро. Однако по итогам завершившегося первого квартала текущего года компания принесла только 152 млн. евро.

Chrysler вынужден нести высокие расходы из-за ужесточившейся борьбы за потребителя, которую ведут члены большой тройки (General Motors, Ford и Chrysler), отмечает Гетце. По его данным, в первом квартале эта компания вынуждена была выложить дополнительно 20% от всего оборота продаж на рекламу и торговые льготы для клиентов.

Подпишитесь на «За рулем» в