Буш провел совещание в резиденции Ford

Буш провел совещание в резиденции Ford

Встреча с главами автоконцернов проходила за закрытыми дверями. Как стало известно, Буш заявил о том, что намерен продолжить реализацию своего плана по сокращению налоговой нагрузки.

В центре плана Буша - освобождение акционеров от уплаты налогов по дивидендам. Это должно коснуться не только автопроизводителей, но и всех прочих компаний.

Для реализации своего плана Буш имеет выбор между позициями республиканского большинства в Конгрессе, которое предлагает урезать сбор налогов на $726 млрд. и предложением Сената, который ограничивается цифрой в $350 млрд.

По словам шефа DaimlerChrysler Дитера Цетше, среди присутствовавших не было разногласий по данному вопросу. "Мы приветствуем любую возможность, которая могла бы послужить толчком для экономики США", - отметил он.

Как известно, экономика США переживает стагнацию, которая на авторынке проявилась в снижении продаж. По свидетельству автомобилестроителей, их маркетинговые инициативы по продвижению автомобилей и предоставлению беспрецедентных скидок дошли до предела.

Совещание Д.Буша с автопроизводителями прошло в Дирборне, пригороде Детройта, где размещается штаб-квартира Ford. Оно состоялось сразу после выступления президента перед общественностью на тему обновления Ирака (фото).

Подпишитесь на «За рулем» в